Инвестиционный уполномоченный в УрФО проведет совещания во всех субъектах округа

17 августа 2011

Во второй половине августа и в сентябре инвестиционный уполномоченный в УрФО Евгений Куйвашев проведет выездные совещания в каждом субъекте федерального округа с участием руководителей органов власти, прокуратуры и представителей бизнес-сообщества. По результатам совещаний инвестиционный уполномоченный выработает конкретные механизмы оказания содействия хозяйствующим субъектам в реализации инвестиционных проектов с учетом региональных особенностей, - сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

В рамках совещания планируется рассмотреть два-три частных инвестиционных проекта, при реализации которых у хозяйствующих субъектов возникли проблемы по взаимодействию с органами государственной власти или местного самоуправления региона.

Полномочия по оказанию содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов возложены на заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО Евгения Куйвашева в соответствии с распоряжением главы государства. В круг его основных обязанностей входит оказание содействия инвесторам в реализации частных инвестиционных проектов, в том числе, взаимодействие с органами власти федерального, регионального и местного уровней.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер