На Ямале — новый заместитель губернатора

4 сентября 2006
На должность заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа назначен Станислав Казарез.

Как сообщает интернет-изданию «NewsProm.Ru» пресс-служба губернатора округа Станислав Казарез ранее занимал должность главного федерального инспектора по ЯНАО.

Теперь в должностные обязанности Станислава Казареза входит координация деятельности исполнительных органов государственной власти ЯНАО в части взаимодействия исполнительных органов госвласти округа с территориальными органами федеральных органов государственной власти; обеспечения деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата; координации деятельности исполнительных органов государственной власти автонмоного округа, местного самоуправления и правоохранительных структур в сфере профилактики правонарушений; реализации государственной политики по вопросам антитеррора; реализации политики по обеспечению безопасности дорожного движения; реализации государственной политики по информационной безопасности ЯНАО.

Заместитель губернатора будет координировать и контролировать деятельность департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и обеспечению деятельности мировых судей ЯНАО; взаимодействовать с управлением внутренних дел ЯНАО, прокуратурой, судебными органами на территории автономного округа.

Справка.

Казарез Станислав Николаевич родился в 1946 году в г. Артемовске Красноярского края. В 1980 году окончил юридический факультет Тюменского государственного университета. После демобилизации из рядов Советской Армии в ноябре 1969 года работал в системе МВД, где занимал должности первого заместителя начальника управления внутренних дел, начальника криминальной милиции управления внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа. В 2000 году уволен по выслуге лет. Награжден медалями трех степеней «За безупречную службу», медалью «За отличную службу по охране общественного порядка». Распоряжением полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в августе 2000 года был назначен главным федеральным инспектором в Ямало-Ненецком автономном округе.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер