С чего начинается Родина...

12 декабря 2008
6 декабря в концертном зале ГДК «Украина» состоялся III открытый городской фестиваль-конкурс патриотической песни
 
В нашем городе стало традицией проводить такие мероприятия. Еще в 2006 году фестиваль получил статус зонального, и теперь в нем принимают участие не только творческие коллективы и исполнители нашего города, но и участники из других городов. Мы любим свою страну, в которой родились, живем, на благо которой трудимся и о которой поем. Не случайно фестиваль назывался «С чего начинается Родина».
 
В городском фестивале приняли участие творческие коллективы нашего города, а также гости, приехавшие из Губкинского, Пуровского и Коротчаево.
 
Фестиваль проходил в два отделения и оценивался закрытым голосованием по десятибалльной системе в номинациях: «Отдельные исполнители», «Вокальный ансамбль» и «Автор-исполнитель». В состав жюри, которое оценивало мастерство участников конкурса, входили ведущий специалист управления культуры г. Муравленко А. Окаев, преподаватель вокала высшей категории ДШИ п. Ханымей Е. Плисс, заведующая хоровым отделением, преподаватель вокала высшей категории ДШИ п. Ханымей Л. Кехер и заслуженный работник культуры России, художественный руководитель ансамбля русской песни «Россы» г. Иваново, председатель жюри Е. Антонова.
 
Конкурс начался в десять утра, а закончился поздним вечером. «Я хочу поблагодарить всех участников, приехавших к нам. Спасибо жюри, отдельное спасибо Екатерине Викторовне, она бессменный председатель конкурса, приезжает к нам издалека, помогает проводить этот конкурс, а еще учит наших детей вокалу», - сказала начальник управления культуры Н. Попова. В свою очередь гостья нашего города Е. Антонова, подводя итоги, поблагодарила организаторов фестиваля, прежде всего ГДК «Украина», за их труд, за достойную организацию, участников фестиваля-конкурса - за тот праздник, который состоялся, за высокое исполнительское мастерство, за теплый прием.
 
Дипломами первой степени и денежными премиями за участие в открытом городском конкурсе «С чего начинается Родина» в номинации «Отдельный исполнитель» награждены Вероника Федотова, Денис Глинка, Наталья Медведева. В номинации «Автор-исполнитель» дипломом первой степени награжден Александр Юдашкин, в номинации «Вокальный ансамбль» вручены дипломы группе «Пацаны» и вокальной группе «Акварель». Лауреатами номинации «Автор-исполнитель» стал Андрей Пархоменко, в номинации «Отдельный исполнитель» победили Николай Атаманов и Олег Голокоз, в номинации «Вокальный ансамбль» - «Камертон», хор преподавателей ДШИ г. Губкинский.
 
Диана МОИСЕЕВА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер