Навстречу намеченным планам

12 декабря 2008
8 декабря глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
После вручения грамот и дипломов наиболее отличившимся в трудовой деятельности горожанам глава города поздравил мусульман с религиозным праздником Курбан-байрам. «Для мусульман этот праздник очень значим так же, как для нас Рождество. Я желаю вам добра и мира», - подчеркнул глава.
 
Далее в ходе совещания было рассмотрено 26 вопросов, находящихся на особом контроле главы. Исполнение мероприятий по реализации Указа Президента РФ об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления рассматривается на еженедельных планерках в числе первых. Как было отмечено, руководителям структурных подразделений направлены письма о необходимости предоставить до 22 января информацию по показателям за 2008 год, а также прогнозный план на три предстоящих года. Глава города подчеркнул необходимость более детально обозначить вектор развития на ближайшую перспективу: «2009 год будет годом оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления».
 
В ходе планерки рассмотрен график работы учреждений здравоохранения в дни новогодних праздников. В дежурном режиме городские поликлиники и аптеки начнут работать с 5 января. Во второй половине декабря ожидается понижение температуры, в связи с чем управлению ГО и ЧС поручено разработать в праздничные дни график аварийного дежурства, комплекс противопожарных мероприятий и заблаговременно информировать население о погодных изменениях. «Три года назад мы столкнулись с ситуацией, когда из-за резкого понижения температуры возникли проблемы с завозом в город продуктов первой необходимости, особенно овощей», - отметил глава.
 
Также было отмечено, что за прошедшую неделю не произошли изменения по выдаче населению льготного ипотечного кредитования, и до 20 декабря положительных изменений по данному направлению не предвидится. На 46 процентов выполнены проектные работы по музейно-библиотечному комплексу, который будет включать в себя: библиотеку, музей и городской архив. На этой неделе строители планируют приступить к кладке третьего этажа бизнес-инкубатора; продолжаются работы по реконструкции зданий по ул. Ленина, 74а под подростковый клуб и здания по ул. Губкина, 38; продолжается обсуждение перспектив строительства в городе школы № 3а.
 
По строящейся школе № 2а глава города отметил необходимость проведения торгов на определение организации, эксплуатирующей соответствующие направления инженерного обеспечения. В ходе совещания был определен состав четырех рабочих групп, которые будут курировать выполнение работ по обеспечению этого объекта вентиляцией, отоплением, электричеством и пожарной сигнализацией.
 
По данным МУ «УКЗ», задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги на 1 декабря составляет 73 миллиона рублей. Специалисты управления совместно с судебными приставами продолжают работу по взысканию долгов с населения. Такая проблема характерна не только для Муравленко. Тенденция к увеличению задолженности населения за ЖКУ наблюдается и в других городах округа. Тем не менее было рекомендовано усилить работу с неплательщиками.
 
По данным МУЗ «Городская больница», на 10 декабря в городе родились 9960 детей. Праздничные мероприятия, посвященные Году семьи и рождению 10-тысячного ребенка, планируется провести в дни рождественских праздников.
 
Говоря о достигнутых успехах молодежи, было отмечено, что на состоявшейся в Новом Уренгое научно-исследовательской конференции «Ступень в будущее» девять призовых мест заняли муравленковские учащиеся. А по итогам окружных соревнований на Первенство ЯНАО по настольному теннису в состав сборной округа, которой в дальнейшем предстоит участвовать на Первенствах УрФО и России, вошли три юных теннисиста из нашего города. «Такими успехами наших жителей мы гордимся и в дальнейшем будем работать на благо наших детей», - подчеркнул глава, закрывая совещание.
 
Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер