Задачи на перспективу

4 декабря 2008
1 декабря глава города провел очередную еженедельную планерку с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
Первый вопрос, к которому на совещании было обращено внимание всех руководителей структурных подразделений администрации города - исполнение мероприятий по реализации Указа Президента РФ об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления. Показатели эффективности деятельности органов местного самоуправления включают в себя девять разделов: экономическое развитие, доходы населения, здоровье, дошкольное и дополнительное образование, общее образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, доступность и качество жилья и организация муниципального управления.
 
В ходе совещания прозвучал подробный доклад по каждому показателю, а также в целом о проделанной городскими структурами работе в данном направлении. Городским структурам предложен ряд рекомендаций, которые предстоит реализовать в ближайшее время: «Сегодня мы проанализировали работу за три предыдущих года. Но необходимо также составить по этим показателям прогнозный план на 2009-2011 годы».
 
Всего на повестку дня было вынесено 33 вопроса, четыре из которых в связи с исполнением были сняты с оперативного контроля.
 
В частности, в ходе совещания также прозвучала информация об итогах участия молодежи города в окружных мероприятиях. В десяти различных конкурсах и фестивалях свои способности смогли проявить около ста человек. Причем большинство из них добились в них значительных успехов и побед. Следующий год в России будет проходить как Год молодежи, и главой города были даны поручения всем структурным подразделениям администрации активизировать работу с молодежью, больше вовлекать их в участие в мероприятиях, спрогнозировать работу на три предстоящих года.
 
Несколько приятных известий прозвучало в ходе планерки - по итогам работы в 2008 году военный комиссариат города Муравленко занял второе место в округе. Значительных успехов добился в своей работе и творческий коллектив газеты «Наш город»: в конкурсе на лучшее освещение в СМИ проведения в России Года семьи газета заняла на территории УрФО второе место. Окружным департаментом по строительству школа № 7 признана одним из лучших строительных объектов округа.
 
На совещании прозвучала также информация о ходе реализации региональной государственной антикоррупционной политики и мер по противодействию коррупции, а также о промежуточных итогах по формированию резерва управленческих кадров. Кроме того, было отмечено, что в следующем году будет проведен частичный ремонт кровли школы № 1; в окружной департамент по строительству передана на экспертизу проектная документация по созданию городского учебно-производственного комплекса колледжа; в стадии завершения проектирование объекта «Региональное образовательное учреждение начального и среднего профессионального образования»; завершается кладка второго этажа бизнес-инкубатора; проводится работа по организации и проведению реконструкции здания по ул. Губкина, 38 и здания по ул. Ленина, 74 а; активизировалась работа с окружным департаментом образования по поставке оборудования в строящуюся школу 2а.
 
Из-за возникших финансовых проблем приостановлены проектные работы по застройке микрорайона 3б, продолжается строительство 90-квартирного дома, с начала года возможностью приобретения жилья по программе ипотечного кредитования воспользовались 22 муравленковские семьи. Продолжается работа по подготовке города к 25-летию города, а также мероприятий, завершающих Год семьи, и рождению в городе 10-тысячного ребенка. «Впереди у нас много задач, решением которых нам и предстоит заняться. Удачи и успехов вам в этой работе», - отметил глава города, закрывая совещание.
 
Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер