Работа в рамках Послания Президента РФ

13 ноября 2008
10 ноября глава города провел оперативное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.
 
Совещание началось с обсуждения ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 5 ноября 2008 года. «Дмитрий Медведев в своем Послании наметил контуры проблем, которые стоят перед нашей страной в части финансов и экономики. Ни президент, ни правительство, ни другие эксперты пока не рисуют определенной конкретики тех программ, с которыми предстоит столкнуться российской экономике.
 
Ясно, что жизнь в предстоящие года два - три улучшаться не будет. Наш городской бюджет секвестирован в среднем на десять процентов. Мы этим вопросом занимались, и в предстоящее время нам необходимо более тщательно и эффективно работать. Сейчас как никогда встает вопрос об исполнении указа Президента об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления», - подчеркнул глава города. Решение этого вопроса находится на особом контроле главы и рассматривается еженедельно. Как было отмечено в ходе совещания, информация всеми подразделениями городской администрации предоставлена, и на этой неделе будет проведено совещание, на котором будут рассмотрены для примера показатели двух структурных подразделений городской администрации. Это позволит, по мнению главы города, более детально определить план дальнейшей работы по реализации указа Президента и эффективно его исполнять.
 
В ходе совещания В.А. Быковский рекомендовал продолжить работу по реконструкции кровли школы № 1, по реализации механизма льготного ипотечного кредитования, проработать вопрос о приостановке в связи с финансовой ситуацией проектирования музейно-библиотечного комплекса, продолжить реконструкцию здания по Ленина, 74а под подростковый клуб, довести до логического завершения проектирование регионального образовательного учреждения начального и среднего профессионального образования, продолжить работу по городскому учебно-производственному комплексу колледжа, рассмотреть вопрос о дальнейшем финансировании из окружного бюджета строительства бизнес-инкубатора. С опережением графика ведутся работы по школе 2а. «Этот объект при любых стечениях обстоятельств будет финансироваться. В ближайшие полгода финансовая ситуация в округе будет на прежнем уровне. Школу эту мы достроим весной, затем начнутся пусконаладочные работы.
 
Президент РФ отметил в своем Послании, что школы не должны располагаться в ветхих зданиях. У нас была такая школа № 2, но лет через 5 - 6 здание школы № 3 станет непригодным для нахождения в нем детей, поэтому ставим ее на перспективу. Мы правомочны заниматься этими вопросами», - подчеркнул глава. В.А. Быковский поблагодарил руководителей УКЗ и КУМИ за завершение программы на 2008 год по сносу аварийных домов. Работа в данном направлении велась последние полтора года, и не так давно был ликвидирован последний дом, подлежащий сносу, по ул. Молодежная, 29. Все жители аварийных домов переселены. «Мы будем добиваться эффективного продолжения реализации программы по сносу аварийного жилья в 2009 году», - отметил В.А. Быковский.
 
 В ходе совещания глава заслушал информацию о работе с детьми и молодежью, было отмечено, что муравленковский многопрофильный колледж по итогам 2008 года среди шести функционирующих в округе образовательных учреждений среднего профессионального образования занял первое место. На состоявшемся окружном конкурсе «Поезд безопасности» юные пожарные города Муравленко поднялись на третью почетную ступень пьедестала почета. Айгуль Игтисамова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер