Год ветерана на Ямале

12 марта 2010
1 марта в конференц-зале администрации города состоялось рабочее совещание в режиме видеоконференции с руководителями окружных и муниципальных средств массовой информации. Тема совещания: «Информационное сопровождение мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году ветеранов на Ямале». 

В своем выступлении Василий Чачков, военный комиссар Ямало-Ненецкого автономного округа, проинформировал участников совещания о мероприятиях, которые в течение года будут проводиться окружным военным комиссариатом. Он также отметил, что в общеобразовательных учреждениях округа пройдут уроки мужества, а в отделах военного комиссариата муниципальных образований - дни открытых дверей.

О реализации мероприятий, направленных на улучшение социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны, рассказала Елена Денисова, первый заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения ЯНАО. В рамках объявленного в России Года ветеранов и празднования юбилея Победы на Ямале пройдут благотворительные акции, будет распространяться опыт работы волонтерских движений и возрождаться тимуровское движение, состоятся  встречи ветеранов со школьниками и другие мероприятия патриотической направленности. Особое внимание в 2010 году будет уделено социальной поддержке ветеранов. Об этом свидетельствует Указ Президента России Дмитрия Медведева о единовременной денежной выплате ветеранам войны, семьям погибших и бывшим узникам концлагерей ко Дню Победы.

Первый заместитель директора департамента по молодежной политике Ямало-Ненецкого автономного округа Алла Калуцкая познакомила участников видеоконференции с основными мероприятиями окружной акции «Достижения молодых во славу Победы».

Об информационном сопровождении мероприятий, посвященных юбилею Победы и Году ветерана, рассказала заместитель начальника управления печати и массовых коммуникаций департамента информации и общественных связей ЯНАО Татьяна Аптыкова.

В ходе совещания в числе основных обсуждаемых вопросов были: состояние паспортизации и организация содержания памятных мест и сооружений, посвященных Великой Отечественной войне; ход исполнения Указа Президента России об обеспечении жильем ветеранов войны; презентация медиа-плана на 2010 год. Многое было сказано и о том, что уже сделано и что еще предстоит сделать по проведению праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году ветеранов на Ямале.

Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер