Сила власти в ее открытости

19 мая 2011

В начале еженедельного совещания глава администрации города Михаил Никитин сделал акцент на организации мероприятий, которые пройдут на этой неделе в нашем городе. Одно из них - публичные слушания по обсуждению стратегии социально-экономического развития города Муравленко на ближайшие 20 лет. Слушания состоятся 20 мая в 18 часов в многопрофильном лицее.

В этот же день в многопрофильном колледже состоится научно-практическая конференция «На Ямале есть место рабочим профессиям». Кроме того, в субботу в ГДК «Украина» состоится концерт «Содружество», а на городском летнем стадионе пройдет турнир по футболу. «Мероприятия высокого уровня, к их подготовке и организации необходимо подойти с большой ответственностью», - отметил глава администрации города.

«Образцовая стройка»

Строительство жилого дома по улице Энтузиастов идет по графику. На объекте трудятся более 60 человек, выполняющих внутренние отделочные работы, монтаж  сантехнического оборудования. В ходе обсуждения данного вопроса Михаил Никитин рекомендовал усилить работу по благоустройству прилегающей территории.

Строительство детского сада на 300 мест в самом «разгаре». Здесь идет установка монолитных ростверков. «На сегодняшний день это одна из образцовых строек  в нашем городе. Стоит отметить только один момент – это противорадиационные укрытия. Необходимо проработать вопрос, какая площадь противорадиационных укрытий должна иметься в городе, потому эти моменты надо учитывать при строительстве других объектов», - подчеркнул Михаил Никитин.

Точка возврата

Не снимается с повестки дня вопрос, касающийся задолженности горожан перед коммунальными службами. По словам начальника УЖКХ Ирины Кузнецовой, за прошедшую неделю от жителей города поступил оплата в размере более 1,9 миллионов рублей. Всего за 16 дней мая общая сумма платежей составила  более 19 миллионов. Кроме того, в рамках акции по списанию пени 122 человека погасили задолженность на общую сумму более 1,3 миллиона рублей. По итогам акции списано пени более чем на 217 тысяч рублей.

Скоро лето!

До начала летних каникул осталось менее пары недель. 1 июня состоится открытие первой смены пришкольных лагерей. Более 500 детей проведут летние каникулы в лагерях, расположенных на базе городских школ (СШ № 1, 3, 5), ДЮЦ «Радуга», ДОУ «Сказка», «Буратино» и «Дюймовочка».

Как пояснила начальник управления образования Марина Кравец, в настоящее время  ведется работа по укомплектованию групп и закупки спортивного инвентаря.  Кроме того, на базе многопрофильного лицея будет организовано питание подростков из лагеря труда и отдыха.

Завершая совещание, глава администрации обратился к руководителям предприятий и учреждений: «Мы постоянно говорим об открытости власти и об использовании всех средств связи для того, чтобы донести информацию о нашей работе до жителей. Потому рекомендую всем – если в ваш адрес поступают вопросы и высказывания - давайте людям  исчерпывающие ответы, разъясняйте непонятное,  комментируйте ситуации. Живое и непосредственное общение с жителями города дает уникальный эффект – мы видим и ощущаем, так называемые, болевые точки и проблемы. Значит, решения сможем принимать  более действенные и оперативные».


Екатерина РАССКАЗОВА

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер