Муравленко отметил День Семьи, Любви и Верности!

9 июля 2011
8 июля вся страна отмечала День семьи, любви и верности. В России, как праздник, он был введен в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Около 780 лет православные почитают восьмого июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, терпения, настоящей любви. В народе эта дата уже давно считается удачной для заключения брака.

Инициатива проведения Всероссийского дня семьи, любви и верности принадлежит жителям города Мурома. Эта идея была поддержана депутатами Государственной Думы Российской Федерации, и праздник получил официальный правительственный статус. Символом светлой даты стала ромашка, а центром празднования - Муром.

Муравленко не исключение. Вчера в городе проводились игровые программы, выставки, спортивные состязания. А в эколого-краеведческом музее состоялось мероприятие "Сказ о муромских святых Петре и Февронии" для детей из пришкольных лагерей. Специалисты музея рассказали ребятам известную легенду о двух влюбленных, которые сохранили свою любовь, несмотря на все преграды.

После небольшого курса истории, педагоги провели для детей практическое занятие под названием "Ромашка - символ Всероссийского дня семьи, любви и верности". Мальчишки и девчонки сделали из специально подготовленных материалов открытки с красивым полевым цветком. Поделки ребята забрали домой, а для музея в память о встрече смастерили большую открытку в виде сердца, на которую каждый участник мероприятия наклеил свою ромашку.

"Муравленко-ТВ"
Дарья Неренц
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер