На Ямале отметят День семьи, любви и верности

6 июля 2012

Завтра во всех городах и поселках Ямала пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности. Всероссийский праздник отмечают в пятый раз в день памяти святых равноапостольных Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность стали легендой.

Во всех отделах ЗАГС состоятся чествования супружеских пар, отмечающих золотые и бриллиантовые свадьбы, пройдут торжественные регистрации новорожденных. В Салехарде заместитель губернатор Ямала Татьяна Бучкова поздравит молодоженов и семейные пары. Пройдет праздничная программа с участием творческих коллективов города. В Муравленко организуют торжественный семейный вечер, на котором молодежи расскажут о старинных семейных традициях и духовных основах брака. В Губкинском пройдет круглый стол «Наш брак будет счастливым» с участием молодых пар и специалистов по различным аспектам семейной жизни. В этот день врачи дадут советы, как сохранить репродуктивное здоровье семьи, юрист расскажет об особенностях брачного договора, психолог поделится опытом своей работы по предотвращению разводов.

В Лабытнангах на площади дома культуры организуют развлекательную программу. В библиотеке семейного чтения подведут итоги конкурса рисунков о семье, приуроченного ко Дню любви, семьи и верности. Затем пройдет интерактивная беседа «История любви Петра и Февронии». В Ноябрьске также состоится праздник. Семейные пары выполнят конкурсные задания, исполнят песни о романтической любви и станцуют вальс. В Шурышкарском районе организована детская акция «Почта любви и счастья». Дети раздадут в организациях конверты, где каждый желающий имеет возможность написать пожелание своей семье и близким родственникам.

Источник: ИА «Север-Пресс»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер