Сегодня на Ямале за любовь и верность наградят пятьдесят две семьи

8 июля 2011
Сегодня отмечается Всероссийский праздник - День семьи, любви и верности. Он празднуется в день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как хранителей семьи и брака.

Как рассказали  в окружном департаменте по труду и социальной защите населения, сегодня на Ямале будут награждены медалью «За любовь и верность» пятьдесят две семьи, которые прожили в браке более двадцати пяти лет. При поддержке отделов службы ЗАГС и представителей духовенства пройдут торжественные мероприятия по чествованию этих семей. В окружной столице состоится церемония награждения семнадцати семей из Салехарда, Лабытнаног и Приуральского района. Для них подготовлена экскурсия по ямальской столице с посещением исторических мест и достопримечательностей.

В ямальских городах и поселениях пройдут конкурсы, выставки, концерты, уроки благочестия и спортивные соревнования. Сотрудники библиотек подготовили книжно-иллюстрированные выставки, викторины, обзор литературы, беседы и конкурсы детских рисунков. В некоторых городах и районах пройдут торжественные церемонии регистрации браков.

Учреждения культуры организуют вечера семейного отдыха, демонстрации художественных фильмов и мультфильмов для семейного просмотра. Подготовлены праздничные программы. В Ноябрьске и Салехарде - «Люблю тебя, моя семья», «Когда моя семья со мной» и конкурсно-игровые программы «Я и Ты». Жители Пуровского района примут участие в программах «Дружная семейка» и «Любви и веры образец», Шурышкарского района - в конкурсе и выставке детского рисунка «Семейный очаг».

В Новом Уренгое запланировано проведение программы «Семья - это навсегда», фотовыставки «Моя верная и любимая семья» и конкурсов детских рисунков на асфальте «Моя семья». Для воспитанников пришкольных летних площадок подготовлены праздничная программа с участием представителей храма Преподобного Серафима Саровского «Мир вашему дому» и познавательная программа «Семейные традиции».

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер