Пусть будет больше счастливых семей!

16 июля 2010
Пусть будет больше счастливых семей!

8 июля Россия отметила День семьи, любви и верности. Среди православных христиан 8 июля - это день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые вот уже около 780 лет почитаются на Руси как покровители семейного очага, любви и верности.

Инициатива учреждения этого праздника, принадлежащая жителям города Мурома, была поддержана Советом Федерации России 26 марта 2008 года. Идею одобрили и поддержали представители других религиозных конфессий нашей страны.

Символом праздника была выбрана ромашка, поэтому в этот день в качестве поздравления принято преподносить букет из этих цветов. А у влюбленных день 8 июля считается одним из наиболее удачных для вступления в брак.

В нашем городе праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, был организован 8 июля в ОДД «Лира».

Вечер прошел в уютной атмосфере зала, украшенного ромашками и праздничным слоганом «Семья - единство помыслов и дел». В качестве гостей были приглашены молодые и многодетные семьи, а также семейные пары, прожившие в любви и согласии не один десяток лет.

Ведущий Александр Юдашкин начал вечер со вступительных слов: Семья - это согласие душ и сердец, чувств, вкусов и характеров. По сути семья является драгоценной шкатулкой, маленькой частицей нашей родины, от благополучия которой, по большому счету, зависит успешное развитие всего государства».

К микрофону для поздравлений был приглашен заместитель главы администрации города Александр Овсянников: «Уважаемые земляки, я всегда с теплотой вспоминаю своих родителей, и мы, уже став взрослыми, должны передать своим детям это тепло, потому что оно согревает человека всю жизнь. Этот праздник отмечается в России третий год, но дело, конечно же, не в празднике, дело в людях. Благодаря таким людям, как вы, и живет Россия. С праздником вас всех!».

В качестве поддержки и укрепления семейных традиций, признания заслуг и поклонения перед способностью беззаветно дарить родным и близким любовь и тепло, за достойное выполнение родительского долга и в связи с Днем семьи, любви и верности шесть супружеских пар города Муравленко награждены медалями «За любовь и верность». Это семьи Ефременко, Полыновых, Шипуновых, Кузнецовых, Воробьевых и Прокофьевых.

Руководитель общественной организации «Женщины Муравленко» Валентина Полынова выступила с ответным поздравительным словом: «Хочу поздравить всех вас и в вашем лице все семьи нашего прекрасного города и нашей огромной страны. Этот праздник молод, но он очень значим, потому что семья - это начало начал. В семье зарождаются традиции, которые переходят из поколения в поколение. В семье воспитываются дети. Семья - это тот очаг, который хранит тепло, любовь, верность. Мне хочется в этот день пожелать всем вам: пусть в ваших семьях царят любовь, взаимопонимание, благополучие. Счастья вам, удачи и крепких семей».

Слова коллеги поддержала и продолжила член организации «Женщины Муравленко», заместитель председателя совета предпринимателей Наталья Трегубова: «Я хочу, чтобы в наших семьях росли дети, которыми мы потом будем гордиться, которые будут нам приносить счастье и радость. Это все зависит от того, что мы в них вложим. Я желаю, чтобы у нас у всех были в доме счастье, любовь, процветание и радость от наших детей».

Музыкальным подарком в этот праздник стали выступления артистов ГДК «Украина» Александра Юдашкина, Людмилы Глинка, Николая Атаманова и других. Их песни были посвящены семейному очагу, любви и преданности. Аплодисментами и слезами на глазах ответили артистам благодарные зрители.

В пожеланиях гостей вечера, семей со стажем и совсем молодых, главными были слова «терпение», «понимание», «любовь» и «счастье». Это и есть те самые основы, на которых держится настоящая, крепкая семья.

Заканчивая праздничное мероприятие, Александр Юдашкин от души пожелал: «Пусть в нашем городе будет больше счастливых семей!».

Марина Казанцева
Фото Антона Борисова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер