Пираты, моряки, а также мисс и мистер Лето

Статьи / Авто 12 июня 2017 263

Конечно же, пришкольный лагерь – это, прежде всего, отличная возможность укрепить свое здоровье. Уже определены группы детей, в основном это часто болеющие или состоящие на диспансерном учете, которые будут проходить лечебные процедуры в физиотерапевтическом отделении взрослой поликлиники и отделении восстановительного лечения городской больницы. Оздоровительные процедуры и витаминизированное питание предусмотрены для всех, а также запланировано огромное количество различных мероприятий – как спортивных, так и творческих.

«Если погода позволит, воспитанники будут как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Для них организуют игры и конкурсы на стадионах. Совсем скоро дети станут участниками акции «Научись плавать», которую проводят тренеры из Центра спорта «Муравленко», – рассказывает главный специалист организационно-методического отдела управления образования Елена Юдашкина. – Ребят приглашают и на пробы сдачи норм ГТО. На  оборудованной площадке за Центром организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» мальчишки и девчонки попробуют силы в разных испытаниях, включенных во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Ребят ждут увлекательные приключения в компании пиратов, морские путешествия, а также мероприятия, в которых мальчишки и девчонки смогут проявить все свои таланты.

Для детей организуют и межлагерные мероприятия. Так, среди воспитанников определят обладателей титулов «Мисс и мистер           Лето». Ребята от души посмеются на играх КВН, выявят сильнейшего в «Веселых стартах» и футболе. Много различных конкурсов и акций будет посвящено Году экологии, календарным праздникам, а также повторению правил безопасности. Например, ребята уже встречались с представителями отдела надзорной деятельности и профилактики  ОМВД России по городу Муравленко.

Кстати, помощниками воспитателей работают ребята из трудовых отрядов. Все они прошли обучение на базе Центра детского творчества и Молодежного ресурсного центра и получили соответствующие сертификаты.

Родители еще успеют записать ребенка в пришкольный лагерь. Для этого им нужно подать заявление в те образовательные учреждения, на базе которых организован летний отдых.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №23 от 8 июня 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер