На местном курорте

Статьи / Авто 17 июля 2015 262

...отделение восстановительного лечения городской больницы наполняется звуками множества детских голосов. воспитанники детского пришкольного лагеря радостно гомонят,  обсуждая предстоящие им процедуры. а медработники улыбаются и с удвоенным энтузиазмом готовятся выполнять свои обязанности.

Каждую летнюю смену в отделении восстановительного лечения оздоравливаются  20 воспитанников пришкольных лагерей в возрасте от 7 до 12 лет, таким образом за три месяца укрепить свой иммунитет совершенно бесплатно могут 60 юных муравленковцев. Они посещают  медицинское учреждение по будням с 10:00 до 12:00 в течение 12-14 дней: по словам врачей, этого времени достаточно, чтобы ребята прошли все необходимые процедуры. Кстати, в «оздоровительную программу» входят различные виды физиотерапии, фитолечение, ингаляции и ручной массаж.

«Обычно к нам направляют детей, часто болеющих ОРВИ или с нарушениями осанки. Инфекции верхних дыхательных путей и сколиоз – это наиболее часто встречающиеся заболевания у подростков. И большинство процедур, которые проходят здесь ребята, направлены как раз на профилактику или лечение этих и подобных недугов», - рассказал заведующий отделением восстановительного лечения ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» Радиф Шаймуллин.

По словам врача, дети все процедуры проходят здесь с удовольствием, а ребята говорят, что больше всего им нравится ручной массаж и вкусный и полезный чай, который им наливают в фитобаре.

 

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер