Трудоустройству населения – содействие администрации

9 февраля 2011
7 февраля в городской администрации состоялось еженедельное совещание с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города под председательством заместителя главы администрации муниципального образования по финансам и экономике Р.Э. Сагитова.


В начале еженедельного совещания была заслушана информация о ситуации, связанной с увеличением заболеваний острой респираторной вирусной инфекцией и гриппа. На 6 февраля количество заболевших ОРВИ составляет 1221 случая, из них у четырех человек по результатам анализов, лабораторно подтверждено наличие гриппа А/Н1N1/. Созданная по распоряжению главы администрации города санитарно-противоэпидемическая комиссия продолжает проводить комплекс соответствующих плановых мероприятий.

Не снимается с повестки дня вопрос по выплате задолженностей работникам «СМТ». На сегодняшний день сумма задолженности составляет 2 миллиона 800 тысяч рублей. Из 30 человек, состоящих на учете в Центре занятости населения, 3 муравленковца направлены на работу, 2 жителя города отказались от помощи в трудоустройстве. Снято с учета ЦЗН 5 человек, из них 2 - самостоятельно трудоустроены, 1 - отказался от услуг, предоставляемых Центром занятости населения, 1 участвует в организации собственного дела и 1 человек снят с учета в связи с длительной неявкой в ЦЗН. Администрация города совместно с Центром занятости населения ведет планомерную работу по оказанию содействия в организационном вопросе по предоставлению рабочих мест.

Рассмотрен вопрос о размещении арендаторов в здании бизнес-инкубатора, который начал свою работу 1 февраля. На начало текущей недели практически во всех помещениях размещены арендаторы -победители конкурса по аренде помещений на льготных условиях начинающими предпринимателями.

Продолжается работа по строительству жилого дома по улице Энтузиастов. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству внутренних кирпичных перегородок, монтажу сетей тепло-, водо- и энергоснабжения. В ближайшее время планируется провести утепление фасада жилого дома.

По-прежнему много внимания уделяется работе по вывозу с территории муниципального образования, а именно с жилых микрорайонов, брошенных автомобилей. В настоящее время устанавливаются личности владельцев брошенных автомобилей.
В ходе совещания прозвучала информация о работе с неплательщиками за электроэнергию. Общая сумма, начисленная потребителям за получение услуг электроэнергии, за январь 2011 года составила 6 миллионов 395 тысяч рублей. На 1 февраля текущего года муравленковцами было оплачено 458 тысяч рублей. Работа по сбору платежей проводится.

Идет подготовка к проведению дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания ЯНАО по Муравленковскому одномандатному избирательному округу. На данный момент продолжается работа по уточнению списков избирателей.
Согласно плану выполняются мероприятия по переводу бюджетных и муниципальных учреждений города в статус автономных. Ведется работа по внедрению в администрации города «электронного правительства» по предоставлению государственных и муниципальных услуг и по размещению административных регламентов на официальном сайте города Муравленко и портале государственных услуг ЯНАО.

Уделено внимание информации о реализации плана мероприятий муниципальной целевой программы «Доступная среда», рассчитанной на 2011-2013 годы. В рамках Года равных возможностей в городе планируется проведение 58 мероприятий, первое из которых состоится 19 февраля на базе ДЮЦ «Радуга».

Кроме того, в ходе планерки были рассмотрены и другие вопросы: о работе по формированию 12 земельных участков под жилищное строительство, о выполнении плана мероприятий по проведению капитальных ремонтов объектов муниципальной собственности.
Отдельно в ходе совещания была заслушана развернутая информация об итогах работы управления культуры, спорта и молодежной политики за 2010 год. В целом сотрудники управления, за проведенную работу, заслужили положительную оценку. Об этом свидетельствуют многочисленные награды участников конкурсов, концертных программ и соревнований различных уровней.

Светлана ГРИЩЕНКО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер