На достойном уровне

17 декабря 2010

13 декабря в городской администрации состоялось очередное еженедельное совещание главы администрации муниципального образования М.Н. Никитина с руководителями бюджетных организаций, учреждений, муниципальных предприятий и структурных подразделений администрации города.

Перед началом совещания М.Н. Никитин кратко рассказал о визите делегации города Муравленко в окружную столицу г. Салехард для участия в торжественных мероприятиях празднования 80-летия Ямало-Ненецкого автономного округа. Затем глава администрации поблагодарил организаторов праздничного концерта к 80-летию ЯНАО в ГДК «Украина» на минувшей неделе, отметил, что все мероприятия городского праздника были организованы на достойном уровне.

Первым по протоколу на обсуждение был вынесен вопрос, касающийся ситуации по выплате задолженностей работникам ООО «СМТ», которые еще в октябре текущего года обратились к представителям местной власти за помощью. Сократив штат сотрудников, работодатель не выплатил бывшим работникам предприятия компенсацию. Сегодня работа со стороны администрации города ведется: уже оказано содействие в организационном вопросе, а также в предоставлении рабочих мест посредством плотного сотрудничества с Центром занятости населения. На текущий момент шесть человек получили полный расчет согласно трудовому законодательству РФ.

По предоставленной информации о работе с неплательщиками по оказанным жилищно-коммунальных услугам на 11 декабря общая сумма платежей составила 16 млн. 575 тыс. 665 рублей. В целях воздействия на должников применяются соответствующие меры. Таким образом, на 13 декабря подано 623 иска в суд, произведено 18 отключений в подаче горячей воды, а также заключено 292 договора о поэтапном погашении долга. В ходе отчета было сказано, что рабочий график платежных касс будет изменен в связи с приближающимися новогодними праздниками. Теперь внести оплату можно будет и в выходные дни: 18 декабря кассы будут работать на два часа дольше, а 25 и 26 декабря - по продленному дню.

Продолжается выполнение мероприятий по переселению жильцов из аварийного жилого фонда с учетом дополнительного финансирования. На текущий момент из 116 млн. 505 тысяч рублей освоены 110 млн. 680 тыс. рублей.

На особом контроле у главы администрации находится вопрос по переводу бюджетных и муниципальных учреждений города в статус автономных. На первое января 2011 года самостоятельными станут 10 учреждений, а на первое октября их число удвоится.
Было также уделено внимание проведенной работе по организации подключения к Единому порталу государственных и муниципальных услуг работников администрации. Часть муниципальных служащих уже зарегистрировались и имеют свои личные кабинеты. Работа в этом направлении продолжается.

Продолжается подготовка к общегородским праздничным мероприятиям. 18 декабря планируется провести Дни чувашской культуры. На этом торжестве будут присутствовать почетные гости и творческие коллективы из других муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа и Уральского федерального округа.

Татьяна Ценарева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер