В праздничные дни не обошлось без происшествий

9 января 2020
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В новогодние и рождественские праздники не обошлось без происшествий. Зарегистрированы несколько серьезных пожаров и ДТП на загородной дороге. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

Второго января произошёл пожар в дачном товариществе. Вечером загорелся один из домов. Пожар ликвидировали в течение 20 минут. Огнём повреждены кровля и внутренние конструкции здания, общей площадью 60 квадратных метров. В доме находились люди, в том числе двое детей. Никто не пострадал.

ИЛЬФАТ БАЙНАЗАРОВ, инспектор ОНД и ПР: «Согласно объяснениям хозяина, в помещении находились люди, его семья, они были вовремя эвакуированы. Предпринималась попытка потушить пожар с помощью огнетушителя, но она оказалась безуспешной. Причиной пожара явилось нарушение эксплуатируемого печного отопления».

Еще одно тревожное сообщение на пульт пожарной связи поступило 7 января в начале одиннадцатого утра. Возгорание произошло в торговом доме СВ. К моменту прибытия дежурного караула пламя уже охватило автомастерскую.

ВИТАЛИЙ ПРЯЖЕНЦЕВ, заместитель начальника 6 пожарно-спасательной части г. Муравленко: «Наблюдалось сильное задымление чердачного помещения. Руководством тушения пожара было принято решение о привлечении дополнительных сил и средств. Ликвидировали пожар в 19.01. По данному факту проводится проверка, причины пожара будут установлены».

За время новогодних праздников произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, одно из которых на автодороге Сургут - Салехард. 4 января на 364-м километре женщина-водитель не справилась с управлением, в результате иномарка вылетела с дороги и перевернулась. В автомобиле находились четыре человека, в том числе трое детей.

МАРИЯ ИВАНОВА, старший инспектор ОГИБДД: «Все были пристёгнуты ремнями безопасности, в результате аварии никто не пострадал».

Все праздничные и выходные дни автоинспекторы работали в усиленном режиме. Всего за нарушение Правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 152 водителя. Не соблюдали ПДД и дети. На школьников автоинспекторы составили 28 карточек. С юными нарушителями в школах проведут профилактическую беседу.

МАРИЯ ИВАНОВА, старший инспектор ОГИБДД: «Также стоит отметить, что водители стали более дисциплинированными. Не допущено фактов управления автомобилем в нетрезвом виде и ДТП, в которых бы пострадали люди».

С 1 по 8 января в дежурной части полиции зарегистрировано 13 преступлений и происшествий. Среди них два случая причинения вреда здоровью, 4 угрозы убийством, две кражи. Совершение тяжких преступлений не допущено.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер