7 января в крестьянско-фермерском хозяйстве случился пожар

9 января 2017

Новогодние каникулы в городе в целом прошли спокойно. Но без происшествий, к сожалению, не обошлось. 

Звонок на пульт пожарной части о пожаре в крестьянско-фермерском хозяйстве поступил 7 января в 3 часа 20 минут. На место ЧП незамедлительно выехали дежурные караулы. 

АЛЕКСАНДР БУРДА, и. о. заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Муравленко: «По прибытию пожарных подразделений наблюдалось открытое пламенное горение, сильное задымление части здания. Горение ликвидировали на площади 250 кв. метров. В результате разбора конструкции и проливки было обнаружено тело человека. В настоящее время по данному факту проводится проверка, причина устанавливается, ущерб также устанавливается». 

По факту гибели человека на пожаре следственным комитетом возбуждено уголовное дело. На момент пожара в фермерском хозяйстве находились более ста голов свиней, гуси и утки. Все животные погибли в огне. Что касается деятельности коммунальных служб, то за время новогодних каникул, серьезных аварий не произошло. Даже сильные морозы в этот раз особых хлопот не доставили. 

РАДИК ЛАТЫПОВ, руководитель МКУ «ЕДДС МО городу Муравленко»: «Аварийные службы по всем заявкам направлялись своевременно и отрабатывали данные аварийные ситуации. В связи с понижением температуры, обращений водителей, которые находились в автотранспортных средствах на трассе «Сургут-Салехард» - не было».

С начала нового года в городе произошло шесть автоаварий - пострадавших нет. Госавтоинспекторы в эти дни работали в усиленном режиме. 

ЮРИЙ КОВАЧ, инспектор группы организационно-аналитической работы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко: «Госавтоинспекция проводила профилактические мероприятия - всего их было шесть. За время их проведения было пресечено пятьдесят административных правонарушений, также был выявлен случай управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, который совершился повторно.

В связи с окончанием новогодних каникул, Госавтоинспекция призывает жителей города Муравленко, соблюдать правила дорожного движения, уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних, а также их сопровождению на улично-дорожной сети города». 

За восемь дней 2017 года в дежурную часть полиции поступило сто десять заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. 

ИРИНА ЦАРЕГОРОДЦЕВА, инспектор ГАПКиИО Отделения МВД России по г. Муравленко: «Каждый день заступали наряды на охрану общественного порядка. Несли службу, как в ледовом городке, так и на улицах города. Особых правонарушений зарегистрировано не было».

В штатном режиме работали медики. Всего за праздничные дни в приемный покой с различными травмами и заболеваниями обратились более 230 горожан.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер