В «Ноябрьскэнергонефть» выбирают лучшего по профессии

24 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко выбирают лучшего энергетика. Профессионалы Ямала, Югры, Тюменской и Томской областей оспаривают право называться лучшими. Участники соревнуются в трех номинациях, для этого им предстоит пройти пять этапов.

Муравленко вновь принимает гостей. Торжественным парадом открывают состязания профессионального мастерства «Лучший по профессии» в компании «Ноябрьскэнергонефть».

ПАВЕЛ БЕРЕЗНЫЙ, начальник департамента энергетики ПАО «Газпром нефть»: «Вы сегодня уже победители. Здесь присутствует всего несколько команд, и мы будем выбирать лучших из лучших».

АЛЕКСАНДР ШУШАКОВ, генеральный директор АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: «Нефтяники сегодня без вас не могут справиться, потому что нефть добывается с помощью электроцентробежных насосов. Вы понимаете, что от качества вашей работы зависит объем добычи».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Основная наша задача - сделать жизнь жителей каждого населенного пункта, где присутствует энергетика, комфортной, светлой и теплой».

Энергетики шести команд соревнуются в трех номинациях. Они демонстрируют теоретические знания и практические навыки по пяти направлениям: производят замену проходного изолятора, проверяют и настраивают терминал «Сириус 2Л», ликвидируют возгорание на рабочем месте и оказывают первую медицинскую помощь.

В команде пятеро участников и руководитель. Каждый выполняет свою функцию. Конкурсанты «Приобскнефти» проходят испытания слаженно и четко. За каждым действием югорчан наблюдает их руководитель Сергей Федченко. 

СЕРГЕЙ ФЕДЧЕНКО, руководитель команды ПрЭО «Приобскнефть»: «Это нужно, чтобы люди самореализовывались, повышали свою квалификацию, ну и естественно, общались друг с другом».

Ценой ошибки в работе энергетика может стать человеческая жизнь, поэтому даже на состязаниях все серьезно и отработано на 100 %. Недочетов здесь быть не должно и не может. Каждый этап соревнований - возможность только улучшить профессиональные знания и еще раз потренироваться в практике.

ЕВГЕНИЙ СКУЛИНЕЦ, дежурный электромонтёр ПрЭО «Муравленковскнефть»: «Эти соревнования нужны для того, чтобы работники показали свой уровень мастерства, кто на что способен, как знают свою профессию».

За происходящим на площадках наблюдает судейская коллегия. Она дает оценку каждому действию. Одно испытание может включать сразу несколько заданий, как, например, 3-е - «Тушение пожара в КТПН».

ЗАЙНУЛАБИД БАЙБОЛАТОВ, старший судья: «Состоит из двух подэтапов, на 1-м участникам необходимо вывести ремонт КТП и допустить пожарную машину для тушения пожара, а после правильно воспользоваться огнетушителем».

Результаты двух соревновательных дней станут известны уже завтра. Команде-победительнице представится возможность принять участие в Открытом чемпионате профмастерства компании «Россети» в июле в Екатеринбурге.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер