Обсуждение пенсионного законодательства продолжается.

23 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вопрос совершенствования пенсионного законодательства непростой и его обсуждение будет продолжено - рабочая группа соберется на заседание уже в конце августа. Такое решение принято в Москве, на парламентско-общественных слушаниях в Госдуме. Участие в слушаниях принимали и ямальцы.

По словам заместителя председателя окружного Заксобрания Виктора Казарина, предложения, поступившие со всей страны, в том числе от северян, лягут в основу поиска оптимального решения. 

ВИКТОР КАЗАРИН, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО: «Наше Законодательное Собрание выйдет с инициативой - еще более детально обсуждать все необходимые меры, которые надо принять. С тем, чтобы не только решить вопрос по изменению пенсионной системы. Но, и самое главное, наметить железобетонный вектор для повышения качества жизни всех россиян. Наша задача - услышать наших земляков-северян». 

В свою очередь президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, депутат Госдумы от Ямала Григорий Ледков считает, что участие регионов в таких слушаниях - свидетельство того, что мнения людей на местах будут услышаны. 

ГРИГОРИЙ ЛЕДКОВ, депутат Государственной Думы РФ: «Мы, представители северных регионов, депутаты, - мы свои поправки сформировали. И в соответствии с регламентом сегодня они уже направлены и  в комитете находятся. Мы стоим на том, чтобы существующие государственные гарантии для северян, всех северян, тех, кто живет в Арктике и районах, приравненных к ним. И коренных малочисленных народов, в том числе, чтобы они оставались на этом же уровне, на существующем уровне. Ну и, естественно, кроме этого мы предлагаем вариант - более длительный переходный период».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер