Работники пенсионного фонда по квартирам не ходят

6 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко вновь отмечена активность представителей негосударственных пенсионных фондов. Входя в доверие к горожанам, они заставляют их оформить договор на накопительную часть пенсии.

Как правило, посетители не раскрывают полной информации о себе, а представляются сотрудниками государственного пенсионного фонда или работниками некой службы, контролирующей работу ведомства. Горожане, поверив словам незнакомцев, передают им данные страхового свидетельства и даже паспорта.

 

ОЛЬГА БИРЮКОВА, начальник управления ПФР в г. Муравленко: «Сотрудники государственного пенсионного фонда никогда не ходит по квартирам. Мы не агитируем людей за переход к нам или уход из государственного пенсионного фонда, чтобы забрать накопительную часть пенсии». 

Сегодня в интернете активно распространяются ложные сведения о том, что люди имеют право на надбавку к пенсии за долгое нахождение в браке или за детей, имеющих высшее образование. Данная информация – не более чем слухи. Подобные выплаты не предусмотрены действующим социальным и пенсионным законодательством.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер