Начальник Отдела Пенсионного фонда в городе Муравленко, Мартынова Алена сообщает

21 августа 2009

В Отделе пенсионного фонда города Муравленко на сегодняшний день зарегистрировано 5 930 получателей пенсии, из них работающих - 3 635 человек.

Согласно недавно принятому закону, теперь работающим пенсионерам не нужно ежегодно обращаться в Пенсионный фонд с заявлениями о пересчете пенсии.

До недавнего времени для перерасчета пенсии необходимо было раз в год принести в Отдел пенсионного фонда письменное заявление.

Отныне перерасчет будет автоматическим - с 1 августа каждого года.

Заявительный порядок перерасчета страховой части пенсии применятся в ограниченных случаях - например, если пенсионер пожелает, чтобы ему произвели перерасчет не с 1 августа, а на другую дату.

Ещё одно новшество в работе Пенсионного фонда - предоставление возможности семьям с детьми, имеющим право на материнский капитал, потратить из средств материнского капитала 12 тысяч рублей на любые нужды!

Для этого необходимо подать соответствующее заявление в Отдел пенсионного фонда г. Муравленко. При этом, обратиться с соответствующим заявлением в Отдел пенсионного фонда в городе Муравленко могут все владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения второго или последующих детей. Указанная сумма будет перечислена получателям не позднее 2 месяцев со дня окончания рассмотрения Пенсионным фондом заявления.

Данная мера носит временный, «антикризисный» характер. Так, если второй или последующий ребёнок родился с 01.01.2007 по 30.09.2009 года - заявление на единовременную выплату необходимо подать до конца нынешнего года. Если ребеночек появится на свет после 1 октября 2009 до конца текущего года - заявление должно быть подано не позднее 31.03.2010 года!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер