Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу

21 августа 2009

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доводит до сведения застрахованных лиц, которые не воспользовались правом по формированию накопительной части трудовой пенсии и чьи средства пенсионных накоплений находятся в Государственной управляющей компании, а так же тех, кто в текущем году подал заявление о выборе Государственной управляющей компании и о переходе из негосударственного пенсионного фонда в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Федеральным законом от 18.07.2009 № 182-ФЗ внесены изменения в федеральные законы «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации» и «О негосударственных пенсионных фондах».

Основные изменения направлены на повышение эффективности инвестирования средств накопительной части трудовой пенсии граждан, которые не воспользовались правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и тех граждан, которые осознанно доверят свои пенсионные накопления государственной управляющей компании. За более подробной информацией предлагаем обращаться в Отдел пенсионного фонда в городе Муравленко.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер