В Муравленко активизировались представители негосударственных пенсионных фондов

15 декабря 2015

В Муравленко активизировались представители негосударственных пенсионных фондов. Входя в доверие к горожанам, они обманным путем заставляют их оформить договор на накопительную часть пенсии в том фонде, который сами представляют.

В квартиры горожан приходят молодые люди, предъявив удостоверение инспектора пенсионного фонда из Тюмени, приглашают их к диалогу и заполняют договор на перечисление накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд "Европейский".

В пенсионном фонде говорят, что сейчас в городе работают люди, которые ходят по квартирам и обманным путем заманивают людей в свой фонд.

ОЛЬГА БИРЮКОВА, начальник управления пенсионного фонда ЯНАО по городу Муравленко: «Хочу предупредить наших граждан о том, что никакой инспекции пенсионного фонда не существует. О том, что сотрудники пенсионного фонда никогда не ходят по квартирам. Если вас интересуют какие-то вопросы, вы всегда можете обратить в пенсионный фонд, либо позвонить по телефону: 42488. Вам окажут консультацию по данному вопросу.»

И, конечно, следует помнить, что не стоит подписывать договор, не ознакомившись с его условиями. В последствии это может привести к плачевному результату. Человек может лишиться накопительной части пенсии.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер