«Вопрос дня»

27 июня 2012

Накануне во всех отделах Пенсионного фонда России на Ямале прошла акция «Вопрос дня».

Специалисты отвечали на вопросы жителей округа. В частности, муравленковцев интересовал вопрос софинансирования трудовой пенсии.

Выгода от участия в программе государственного софинансирования, говорят специалисты, неоспорима. При пополнении своей накопительной части пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в год такую же сумму перечисляет человеку государство. Для россиян, достигших пенсионного возраста, выплата ещё более существенна.

Главный специалист-эксперт персонифицированного учёта ПФР ЯНАО в г. Муравленко Динара Паськова: «Тем, кто достиг установленного возраста, но еще не обратился за начислением пенсии и откладывает на накопительную часть, государство увеличивает отложенную сумму в 5 раз».

Подобное мероприятие в Муравленко проводится во второй раз. Готовность специалистов пенсионного фонда всячески помочь разобраться гражданам во всех нюансах пенсионной системы и польза такого просвещения населения в меняющемся пенсионном законодательстве очевидна.

Следующий мониторинг вопроса дня состоится в конце июля текущего года. Дату проведения и тему каждый желающий может уточнить в отделе Пенсионного фонда России по городу Муравленко.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер