Спорт, оздоровление и новые впечатления

5 сентября 2013

Предварительные итоги летней оздоровительной кампании были озвучены на пресс-конференции, где на вопросы журналистов отвечали представители Администрации города, управлений социальной защиты, культуры и молодёжной политики и образования. Работа по сбору и анализу всей информации, которая касается летнего отдыха, еще идет, но уже можно сказать, что в целом оздоровительная кампания прошла благополучно.

Как отметила заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован, этим летом путевки в детские лагеря были весьма востребованы, а в ряде случаев наблюдалось даже превышение спроса. И это несмотря на то, что с каждым годом все больше родителей желают самостоятельно отдыхать с детьми.

«Летняя кампания прошла без каких-либо серьёзных проблем и сбоев на достаточно высоком организационном уровне во многом благодаря тому, что мы, учитывая опыт прошлых лет, особое внимание уделили предварительному изучению будущих мест отдыха наших ребят, - сообщила Елена Викторовна. - В самом начале сезона комиссия под руководством заместителя губернатора ЯНАО Татьяны Бучковой и с участием всех заместителей глав муниципалитетов по социальной политике посетила все лагеря, в которых должны были отдыхать дети. Кстати, по результатам одной из таких поездок мы отказались от подписания договора с базой «Смена», хотя он был уже практически готов. Оказалось, что часть этого лагеря продана и инфраструктура существенно сократилась по сравнению с прошлыми годами, когда мы пользовались услугами этой некогда большой, серьёзной спортивной базы. Представители компании данный факт от нас скрыли».

В этом году удалось существенно расширить сферы направления летнего отдыха. Впервые муравленковские ребята побывали в лагерях патриотической направленности, туристических палаточных лагерях. Дети из нашего города приняли участие в религиозных (православных и мусульманских) сменах. Все это существенно расширило кругозор ребят и обогатило их новыми знаниями и полезными навыками.

«О палаточных лагерях Тарко-Сале и Ноябрьска были положительные отзывы как от самих ребят, так и от организаторов, поэтому, решив попробовать новый вид отдыха, мы выбрали именно эти базы. Спортивные мероприятия, подготовка по выживанию, игра в пейнтбол, сплав на байдарках и катамаранах, спортивное ориентирование и всевозможные мероприятия, связанные именно с природным ландшафтом, очень понравились ребятам. Стоит отметить, что подобные «околоэкстремальные» виды отдыха всегда вызывают повышенный интерес у детей, и в будущем, используя опыт этой летней кампании, мы планируем организовать что-то подобное уже в нашем городе», - рассказала начальник отдела молодежной политики УКСиМП Вера Казакова.

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 36 от 5 сентября 2013 года.

Источник: Евгений Найденко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер