В городе подвели итоги летней оздоровительной кампании

18 сентября 2015

В городе подвели итоги летней оздоровительной кампании. Она включала в себя организацию отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи. В этом году в трудовых, пришкольных лагерях и летних лагерях Крымского побережья, Болгарии и Тюменской области свои каникулы провели почти четыре с половиной тысячи юных горожан.

В городе в три смены работали 9 пришкольных лагерей. Организаторы сделали особый акцент на тематическую направленность. В каждой смене были реализованы специальные программы. В первой - "Безопасность.ру", во второй "Спортландия", а в третьей - впервые апробировали и запустили образовательную экологическую смену "Муравей".

Кроме того, в августе на базе Центра технического творчества работала пришкольная тематическая площадка. За всё лето организованным отдыхом удалось охватить почти 840 детей. Ещё 430 ребят отдохнули в лагерях юга Тюменской области, Черноморского побережья и Болгарии.

Всего же за лето оздоровились почти 4 с половиной тысячи юных муравленковцев. На эти цели из регионального, городского бюджета и средств "Газпромнефть-Муравленко" было выделено 34 миллиона рублей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья и состоящими на учёте в городской больнице с хроническими заболеваниями был организован отдых в Краснодарском крае и санатории "Большой Тараскуль". Успешно реализована и программа "Мать и дитя".

А муравленковцы постарше летом не только отдыхали, но и работали. Трудовые лагеря посетили более 440 подростков. Они были задействованы в уборке лесного массива и помещений в различных учреждениях, а также благоустройстве территорий. Выступали в качестве вожатых и помощников поваров. За свой труд получили существенное вознаграждение - почти 12 с половиной тысяч рублей. А благодаря некоторым организациям и индивидуальным предпринимателям для молодёжи было создано 26 рабочих мест.

Специалисты отмечают, летняя оздоровительная кампания-2015 прошла на хорошем уровне. Довольны и дети, и их родители. А это самое главное.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер