Организация летнего отдыха

20 мая 2016

Здоровье подрастающего поколения - одна из главных задач всех ветвей власти. На Ямале и в Муравленко, в частности, уже все готово к проведению летней оздоровительной кампании. Планируется, что в этом году в пришкольных и загородных лагерях отдохнут более трех тысяч юных горожан.

Лето - время активного и интересного отдыха. Горожанам на выбор предлагается провести каникулы как в городе на спортивных площадках и в пришкольных лагерях, так и за его пределами. В этом году предлагаются путевки по направлениям Краснодарский край, Крым, средняя полоса России и юг Тюменской области, а в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений в три смены смогут отдохнуть 750 детей. Причём каникулы они проведут не только весело, но и с пользой для здоровья.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, заместитель начальника управления образования Администрации города: «Для удобства родителей принято решение пребывание в детских садах продлить до 18:00».

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая педиатрическим отделением ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Планируется оздоровить детей с патологией ЛОР-органов».

Дети, состоящие на диспансерном учёте и дети-инвалиды также смогут получить санаторно-курортное лечение.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения Администрации города: «В этом году выделено 46 путевок на Черноморское побережье».

На профильные спортивные смены выделено 20 путевок. Будет реализован проект «Спорт во дворе», который включает в себя различные спортивные мероприятия, ориентированные на все возрастные группы.

Для ребят, желающих подработать, организуют трудовые бригады, которые будут работать в три смены. Всего планируется трудоустроить 425 подростков. Зарплата зависит от количества отработанных часов, но будет не ниже прожиточного минимума – 12-ти тысяч рублей. Планируется, что подростки будут помогать поварам, вожатым, а также в уборке помещений, благоустройстве территорий.

ВЕРА КАЗАКОВА, начальник отдела молодежной политики УКиМП Администрации города: «При трудоустройстве несовершеннолетних подростков первоочередным правом пользуются дети, стоящие на профилактических учетах».

Летний отдых не за горами, и, очевидно, каждый сможет найти себе занятие по душе.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер