Как нефтяники рыбу ловили

24 июля 2008
    Палатки, машины, множество людей в рыбацкой экипировке и с удочками в руках появились на этой открытой всем ветрам площадке в четыре часа утра.
    Как нарочно, погода, радовавшая накануне теплом, на сей раз преподнесла неприятный сюрприз. Дул холодный ветер, разбередивший озеро. Темно-серые волны под стать затянутому тучами небу налетали на берег с такой силой, что казалось - никакого клева не будет. Только напугать, как оказалось, этим природа смогла лишь женщин. Мужчины к таким каверзам уже давно привыкли. Тем более, что на озере собрались настоящие рыбаки.
    Год назад по инициативе департамента общественных связей и корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» состоялись первые летние соревнования по рыбной ловле. Первый блин не был комом, затея пришлась по душе нефтяникам. Совместить полезное с приятным, да еще помимо свежей рыбки домой хороший приз привезти захотелось многим. А раз так, было решено - соревнования по рыбной ловле должны стать доброй традицией.
    В этом году главными виновниками торжества стали работники ТПДН «Заполярнефть» и «Холмогорнефть». Оба территориальных проекта отметили этим летом тридцатилетие, и потому летнюю рыбалку было решено посвятить этим датам.
    Все началось с традиционного построения. Исполняющий обязанности начальника департамента общественных связей и корпоративных коммуникаций Оксана Кочуркова пожелала рыбакам хорошего улова. Затем команды сотрудников Центрального аппарата и структурных подразделений ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»: ТПДН «Муравленковскнефть», «Холмогорнефть», «Заполярнефть», Управления по подготовке и сдаче нефти и газа и Управления материально-технического снабжения - разделились по секторам на берегу, согласно жеребьевке. Деловито манипулируя экипировкой и одним только рыбакам известными снастями, готовились они к началу соревнований. И вот старт дан. Ловили рыбу - кто с берега, кто стоя в воде, облачившись в высоченные сапоги. И так им пришлось простоять пять часов кряду - именно столько по времени длились соревнования.
    Не остались в стороне и зрители. Их оказалось не так уж и мало. Специалист департамента общественных связей и корпоративных коммуникаций Оксана Арестова приготовила для них небольшую развлекательную программу. Играя в незатейливые командные игры, зрители и не заметили, как пролетело время.
    И вот он, самый волнительный момент - подведение итогов. В состав судейской коллегии вошли и.о. заместителя генерального директора ОАО «Газпромнефть-ННГ» по организационным вопросам Андрей Густой, и.о. начальника управления социального обеспечения Виталий Картавый, и.о. начальника департамента общественных связей и корпоративных коммуникаций Оксана Кочуркова, и.о. начальника ТПДН «Холмогорнефть» Николай Павлечко, и.о. заместителя начальника ТПДН «Муравленковскнефть» по обеспечению производства Адлан Ахтаев, директор ФОК «Нефтяник» Николай Кравец, председатель профсоюзного комитета ТПДН «Заполярнефть» Владимир Мухамедханов.  Каждая команда внимательно наблюдала за тем, как судьи взвешивают их улов. Все честно и открыто. Несмотря на погоду, улов оказался не таким уж и малым, до 9 килограммов на команду. Общий улов составил 33 кг 810 г рыбы. В итоге первое место разделили две команды: Управления по сбору нефти и газа (капитан команды - Игорь Липатников, Муравленковский регион) и ТПДН «Муравленковскнефть» (капитан команды - Игорь Лозовский). Второе место досталось команде №2 ТПДН «Муравленковскнефть» (капитан - Вячеслав Лунев). Третью позицию заняли «Парни из центра» - команда Центрального аппарата во главе с Анатолием Пакало. В номинации «Первая пойманная рыба» победителем стал капитан команды УМТС Юрий Костюков. «Самым юным участником соревнований» оказался представитель команды ТПДН «Муравленковскнефть» Артем Лунев (11лет). Иван Важенин (УПСНиГ) получил приз «За самую большую пойманную рыбу», а в номинации «За наибольший улов среди участниц-женщин» победили сразу две сотрудницы компании: Светлана Черкашенко (Центральный аппарат) и Наталья Гусева (УМТС). Самой юной представительнице команды ТПДН «Холмогорнефть» Алине Афониной удалось стать лучшей в номинации «За самую маленькую пойманную рыбу».
    Победители были награждены памятными призами - палатками, наборами для пикника, термосами, кружками, походными принадлежностями. Кроме того, каждый участник соревнований стал обладателем новенького ледобура. Настоящим рыбакам такой подарок никогда не помешает. Команды, представлявшие ТПДН «Холмогорнефть» и «Заполярнефть», по случаю 30-летия предприятий получили набор мебели для похода и мангал для барбекю. 
    Праздник продолжился в неформальной обстановке. Для участников и гостей праздника были накрыты столы. В меню - ароматная уха, шашлыки и праздничный пирог.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер