Фундамент счастья

14 мая 2012

15 мая - Международный день семьи.

Каждый человек стремится создать счастливую семью, где будут царить гармония и согласие, и которая станет первой и главной школой жизни. 

«Наш дом - наша крепость», - утверждают Олег и Анжела Тарасенко. И добавляют, что здесь всегда царят тепло, уют и радость, которую вместе с ними разделяют  дети: дочь Ксюша - ученица второго класса СШ № 4, и сыновья - Павел и Роман, воспитанники ЦРР «Дельфин».

К Международному дню семьи за достойное выполнение родительского долга семье Тарасенко будет вручено Благодарственное письмо главы Администрации города.

С начала года в нашем городе  зарегистрировано 86 браков. По словам начальника отдела загс г. Муравленко Ирины Щаповой, пик свадебных торжеств приходится на весну и осень. Так, например, в одну субботу может состояться около десяти регистраций. «Это довольно высокий показатель для нашего города», - отмечает Ирина Владимировна. Но именно в мае наблюдается свадебный спад. «Это, скорее, связано с поверьями, заставляющими молодые пары откладывать радостное событие, - комментирует Ирина Владимировна. - Многие слышали: «В мае жениться - век маяться», «Рад бы жениться, да май не велит». Хотя есть любящие сердца, которые несмотря ни на что назначают и играют свадьбу в последний весенний месяц, и при этом все у них складывается хорошо».

Существует ли рецепт счастья? Многие супружеские пары, прожившие в браке несколько десятков лет, утверждают, что существует семейный фундамент, в основе которого любовь, доверие, взаимопонимание и равноправие. Нужно лишь умело и кропотливо, не жалея сил и времени, долгие годы складывать эти кирпичики один к другому, чтобы в результате получился красивый пазл под названием «Счастливая семья».

Общественно-политическая газета «Наш город»№ 19 от 11 мая 2012 года

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер