Предупреждение коррупционных проявлений: усилить работу

15 декабря 2011

14 декабря в Муравленко прошло очередное заседание межведомственного Совета при главе Администрации города по противодействию коррупции. Отметим, Совет осуществляет общую координацию антикоррупционной деятельности в органах госвласти и местного самоуправления. В состав Совета наряду с руководством исполнительной власти входят руководители федеральных структур и правоохранительных органов, действующих на территории нашего города. 

Члены Совета заслушали информацию об итогах исполнения комплексного плана и программы противодействия коррупции. Помощник главы Администрации Александр Парахин отметил, что мероприятия выполнены в полном объеме. Вниманию заседателей были предложены данные анкетирования муниципальных служащих в рамках проведения мониторинга уровня коррупции. По результатам исследований, доля респондентов указала, что проявления антикоррупционного характера в Муравленко имеются. На Совете решили - информационно-разъяснительную работу по предупреждению коррупционных нарушений в городе необходимо усилить.  

Докладчики также рассказали об организации проверки сведений о доходах муниципальных служащих и результатах антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов, издаваемых в Муравленко, будь то распоряжения администрации или решения Городской Думы. Эта деятельность ведётся совместно с городской прокуратурой и следственным комитетом. И организована она на довольно высоком уровне. В завершение заседания члены Совета рассмотрели и утвердили план работы на 2012 год.

Источник: Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер