Кто достоин поддержки –решат жители города

Статьи / Авто 2 апреля 2017 256

Муравленковские единороссы уже начали подготовку к выборам. 13 мая Местное отделение «Единой России» проведет предварительное голосование, чтобы определить кандидата, который будет представлять партию 10 сентября.

«Депутат – проводник воли народа, поэтому решать, кто достоин баллотироваться, нужно не в кулуарах, такое решение должны принимать жители города, – говорит Хизри Алхаматов, секретарь Муравленковского местного отделения партии «Единая Россия». – И предварительное голосование поможет в честной борьбе определить, кто же достоин стать настоящим народным кандидатом в депутаты».

Основные принципы неизменны – конкурентность, легитимность, открытость: чтобы стать участником предварительного голосования, не обязательно состоять в «Единой России» или являться ее сторонником. Тем не менее, требования к потенциальным кандидатам жесткие: возраст 21 год и старше, у них не должно быть активов в иностранных банках, судимости, причем даже погашенной.

Желающие стать участником предварительного голосования в качестве кандидата должны до 24 апреля направить заявление в исполком партии «Единая Россия», расположенный по адресу:  ул. Губкина, 32.

А чтобы жители города  познакомились с возможными кандидатами в депутаты, единороссы организуют две встречи, на которых муравленковцы получат возможность задать вопросы участникам. Первая состоится 3 мая, вторая 13-го, перед стартом процедуры голосования.

Уточним, что 10 сентября выбирать нового парламентария будут только те жители города, которые голосуют на территории пятого многомандатного избирательного округа, – район первой школы. По этой же причине в 2017-м и предварительное голосование пройдет не так масштабно, как годом ранее. Но сделать свой выбор 13 мая смогут совершеннолетние муравленковцы, независимо от места жительства. Не ограничивается состав голосующих и их партийной принадлежностью. 

Списки выборщиков оргкомитет формирует до 28 апреля, поэтому жителям города необходимо заранее обратиться в исполком «Единой России» с паспортом и подать соответствующее заявление. «У муравленковцев, которые не успеют зарегистрироваться до указанной даты, будет возможность сделать это на участке голосования непосредственно перед его стартом, – рассказывает Хизри Набиевич, – но всё же удобнее пройти процедуру в отведенное время».

Единороссы вновь предлагают нам, жителям города, самостоятельно определить того, кто пойдет на выборы в качестве кандидата, а впоследствии, в случае победы осенью, и станет нашим рупором, защитником интересов в местном парламенте. А 10 сентября муравленковцы, которые голосуют на территории пятого многомандатного избирательного округа, будут иметь возможность отдать свой голос за по-настоящему народного кандидата.    

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №13 от 30 марта 2017г

Баннер
Баннер
Баннер