Расширить народный контроль

Статьи / Авто 2 апреля 2017 229

– Сегодня, с развитием сети интернет, жителям города даже идти никуда не надо, чтобы сообщить о том или ином правонарушении. Достаточно зафиксировать всё на телефон и отправить заявление в Роспотребнадзор по электронной почте, – отметил Нил Хвесько, начальник Отделения МВД?России по г. Муравленко. – В течение тридцати суток специалисты ведомства обязаны в письменной форме ответить заявителю о проведении проверки. Если обращение поступит к нам, то мы его также зарегистрируем, проведем свою проверку и материал направим в Роспотребнадзор.

Как пояснили в полиции, отправить письмо можно по адресу omvd89_murav@mvd.ru или через виртуальную приемную городского сайта muravlenko.com.

Кстати, за два месяца с начала этого года правоохранителями уже зарегистрировано 19 административных правонарушений в сфере потребительского рынка. Семь из них за продажу алкоголя без лицензии, двенадцать за реализацию в неположенное время. Как правило, во всех протоколах фигурируют одни и те же магазины. А в отношении одного из продавцов возбуждено уголовное дело за повторную реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Руководитель проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль» в Муравленко Виктор Медведев обратил внимание членов Общественной палаты на то, что необходимо увеличить количество рабочих групп, так как проводятся рейды не только в продуктовых магазинах, но и аптеках, рынках, магазинах игрушек и бытовой химии. Жалобы от муравленковцев поступают регулярно. Их не устраивают качество одежды, обуви, техники, санитарные условия в торговых точках быстрого питания. А реагировать на все заявления оперативно тем составом, которым народные контролеры работают сейчас, невозможно. Также Виктор Николаевич посетовал на отсутствие автомобиля для этих же целей. «Это же нас всех касается, это же наше с вами здоровье», – сказал он.

Марина Елисеева, председатель Общественной палаты Муравленко, предложила всем включиться в эту работу лично. На заседании было принято решение добавить в состав группы «Народного контроля» еще четверых членов Общественной палаты: Марину Елисееву, Татьяну Козарь, Эльвиру Валиахметову и Антона Малайко. Также решено организовывать встречи для профилактических бесед с предпринимателями, злостно нарушающими правила торговли, принять участие в разработке конкурса детского рисунка на тему коррупции.

 

Баннер
Баннер
Баннер