Определили потенциального кандидата

Статьи / Авто 18 мая 2017 272

Явка была высокой. С открытия и до закрытия участка для голосования горожане, написавшие заявление выборщика, шли, чтобы выразить поддержку одному из потенциальных кандидатов в городской парламент. Причем среди них были как те, кто живет в домах, расположенных на территории пятого избирательного округа, так и просто политически активные муравленковцы. «Кто же, кроме нас, избирателей, должен определять, кому идти во власть? – говорит Мила, выборщик. – И благодаря предварительному голосованию, проводимому «Единой Россией», мы можем заранее решить, кто достоин народной поддержки».

Другая жительница нашего города – Екатерина – оказалась на участке в первые минуты после открытия, женщина зашла туда по пути на работу. «Я живу на территории пятого избирательного округа, поэтому мне небезразлично, кто, возможно, в дальнейшем будет представлять мои интересы и интересы моей семьи в Городской Думе. На выборы должны идти только самые достойные кандидаты, то есть те, чьи программы действительно разработаны в соответствии с наказами жителей наших микрорайонов», – сказала она.

Кстати, познакомиться с программами потенциальных кандидатов в депутаты и узнать больше о них самих выборщики могли непосредственно во время голосования – в актовом зале лицея состоялась встреча, на которой все желающие получили возможность задать вопросы участникам ПГ.

Один из самых острых поступил от главы города Александра Подороги: «На территории пятого избирательного участка есть три основные проблемы. Какие? Говорите по существу, я хочу получить конкретные ответы».

Возможные кандидаты в местный парламент были готовы и к такому вопросу. «В этом районе много старых обветшалых домов, которые нуждаются в ремонте», – сказал Радик Минибаев, главный специалист службы сервиса нефтепромыслового оборудования «Газпромнефть-Муравленко». Другой участник ПГ, заведующий отделом хореографического искусства городского Дома культуры «Украина» Павел Шулежко, отметил, что муравленковцы, проживающие на территории пятого избирательного участка, просят обновить детские площадки на улице Комсомольской.

Голосование длилось с 14:00 до 16:00 и во многом было похоже на обычные выборы – один бюллетень и напротив фамилии участника, которого поддерживает избиратель, одна отметка. «Думаю, каждый, кто указан в этом бюллетене, достойно сможет представлять интересы муравленковцев в Городской Думе, определить лучшего из них сложно, – говорит Алексей, выборщик. – Очень здорово, что муравленковцы имеют возможность  заранее познакомиться с теми, кто намерен претендовать на место в нашем парламенте. Значит, в итоге осенью мы  будем выбирать проверенного человека».

Участники ПГ внимательно следили за ходом голосования, каждый волновался и переживал. Для них это был важный день. Одна из тех, за кого могли проголосовать жители города 13 мая, Русалина Валова, директор Центра патриотического воспитания, отметила: «Я благодарна всем жителям города, которые, несмотря на морозную погоду, пришли сегодня, чтобы сделать свой выбор».

Через два часа избирательный участок закрылся, больше всех голосов – 115, набрал инженер «Газпромнефть-Муравленко» Марат Фазлетдинов. «Рад, что удалось победить. Но мне предстоит серьезная работа, я хочу достойно представить «Единую Россию» на выборах в Городскую Думу», – сказал он.

 

Елена Добрянская, руководитель исполкома Муравленковского местного отделения ВПП «Единая Россия»:

– Предварительное голосование партии «Единая Россия»  проводится не первый раз. В нашем городе это уже третьи выборы такого формата, и поэтому процедура хорошо знакома членам оргкомитета, счетной комиссии и жителям города. Мероприятие организовано и проведено на хорошем уровне. Явка была высокой, своим правом воспользовались 363 выборщика. Спасибо им за активность и неравнодушие. Итоги предварительного голосования мы утвердим на заседании политсовета Местного отделения партии «Единая Россия» 18 мая.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 20 от 18 мая 2017г.

Фото автора

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ №20 от 18 мая 2017г

Баннер
Баннер
Баннер