Бочка с водой или огнетушитель

Статьи / Авто 2 апреля 2017 237

Помимо этого, члены товарищества обязаны следить за порядком на своем участке, своевременно убирать мусор и иметь свой  контейнер для накопления отходов. «Привести в соответствие с требованиями участки нужно до 1 мая 2017 года», – говорит представитель ДНТ «Дружба» Дмитрий Смолин.

В случае выбрасывания мусора и других отходов на территории общего пользования, внутриквартальных проездов, лесного массива, согласно Правилам благоустройства города, предусмотрена административная ответственность.

Чтобы предотвратить тяжелые последствия, связанные с лесными пожарами и массовым возгоранием деревянных строений, управление по делам ГО и ЧС Администрации города обращается к жителям  с убедительной просьбой не бросать на землю горящие спички и окурки, не сжигать сухую траву, не оставлять на участках бутылки или осколки стекла. Не выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, не  разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах скопления сухой травы, под кронами деревьев, а также на участках поврежденного леса. «Разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой шириной не менее полуметра, очищенной от горючих материалов, а на территории города  разведение костров и выжигание мусора запрещено, – говорит Андрей Солодянкин, главный специалист управления по делам ГО и ЧС Администрации города Муравленко. – Разведенный вами костер нужно тщательно засыпать землей или залить водой до полного прекращения тления.  В пожароопасный сезон  дачникам необходимо на своих участках постоянно иметь запас воды не менее 200 литров, противопожарный инвентарь, приставную лестницу. Кроме того, не допускается складирование сгораемых материалов в противопожарных разрывах между участками дороги, а проезды и подъезды к дачным домам должны содержаться в исправном состоянии и быть свободными для передвижения пожарной техники».

 

Фото из рунета 

Татьяна КОЗАРЬ #13 от 30 марта 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер