Флешмоб женственности

Статьи / Авто 6 августа 2016 244

Погода хмурилась, тучи собирались, да и ветер усилился.  Из-за возможного дождя не все участницы пришли. Но истинных северянок ничего не могло испугать, тем более что улыбки пришедших в Молодежный сквер девушек были солнечными. Многие участницы взяли с собой детей. Настроение отличное, все здоровались, общались, обменивались цветами. Такое впечатление, что встретились добрые знакомые.

 Организаторами флешмоба в нашем городе выступили Яна Кузнецова и Алла Жилина. Они собрали единомышленников, изготовили из шелковых лент прекрасные разноцветные летние цветы как символ хорошего настроения и красоты. «Узнали из Интернета, что по всему миру проводили флешмоб женственности уже семь раз, и решили, что в восьмом тоже примем участие. При регистрации заявок на участие в мероприятии Муравленко стал 180-м городом, где прошел этот праздник женской красоты», – рассказывает Алла. «Понравилась идея праздника: дарить женщинам цветы, говорить комплименты, показать жителям города, какие мы красивые сегодня и что, в принципе, такими можем быть всегда», – говорит Яна.

И, действительно, проходя от Молодежного сквера до Памятного знака «Всем убиенным от благодарных живых», девушки ловили на себе удивленные и вопросительные взгляды. А раздавая шелковые цветы вместе с хорошим настроением прохожим, получали взамен улыбки и слова благодарности. Живые цветы возложили у Памятного знака, далее прогулялись до парка культуры и отдыха. С удовольствием знакомились, разговаривали друг с другом и фотографировались.

«Такой замечательный вечер. Настроение прекрасное. С радостью приняла участие в этом флешмобе. Мне понравился посыл праздника: женщины должны быть в нарядных платьях и с цветами. Я очень люблю создавать красивые женственные образы и примерять их на себя.  Мы всегда куда-то торопимся, не замечаем ничего вокруг. А посмотрите, сколько красавиц», – поделилась впечатлениями участница флешмоба Наталья Солянникова.

По словам организатора Яны Кузнецовой, такое мероприятие они повторят в следующем году, постараются привлечь еще больше женщин и девушек, ведь дарить тепло и улыбки нужно постоянно.

Кстати, дождь пошел только поздно вечером!

 

Фото автора

Елена МИТРОФАНОВА

Баннер
Баннер
Баннер