Равнодушие что соучастие

Статьи / Авто 27 мая 2016 204

Также увеличилось число краж велосипедов и другого имущества, участились случаи мошенничества с банковскими картами.

В качестве вспомогательных мер по предупреждению преступлений против жизни, личности и собственности человека был разработан и утвержден дополнительный план мероприятий, согласно которому будет усилено информирование муравленковцев о криминогенной ситуации через городские СМИ и на встречах в рамках проекта «Открытый регион». Немаловажную роль в профилактике преступлений и правонарушений должны сыграть и общественные, молодежные и религиозные организации. Стоит заметить, что и жители города не должны оставаться равнодушными и сигнализировать в полицию и другие ведомства о соседях, ведущих асоциальный образ жизни, и особенно – случаях жестокого обращения с детьми.

Известно, что большинство тяжких преступлений совершается лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Этой теме на заседании также было уделено особое внимание, большую озабоченность вызывает увеличение числа пьющих женщин. Шла речь и о наркоситуации в городе.

Отмечен рост числа лиц без определенного места жительства. На сегодняшний день в нашем городе уже четыре таких человека, нуждающихся в помощи. Им нужна крыша над головой, регистрация по месту жительства, медицинское обслуживание, трудоустройство. На восстановление документов требуются финансовые затраты, которые не заложены ни в одной социальной программе. На заседании комиссии прозвучало несколько предложений по решению данной проблемы.

Фото из рунета

Татьяна ТОРОП

Баннер
Баннер
Баннер