Стань заметнее

Статьи / Авто 17 декабря 2015 410

В темное время суток риск попасть под колеса машины значительно возрастает: видимость низкая, и водители с трудом могут разглядеть идущего по дороге человека. Для того чтобы обезопасить себя, нужно стать заметнее. К этому муравленковцев призвали учащиеся школ города, устроив 11 декабря на площадке у клубного учреждения «Лира» танцевальный флешмоб.

Как отметила инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова, мероприятие «Стань заметнее на дороге» направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования светоотражающих элементов на одежде пешеходов.

«Сегодня мы показали всем участникам дорожного движения, что светоотражающие элементы действительно полезны и эффективны, - сказала Вера Григорьевна. - Скоро начнутся зимние каникулы, и ребята много времени будут проводить на улице, поэтому родителям необходимо подготовиться, пришить или приклеить фликеры на куртки и рюкзаки детей. Для районов Крайнего Севера эта проблема актуальна зимой, потому что у нас очень короткий световой день».

После зажигательного танца участники акции раздали прохожим фликеры.

 

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер