#добрыйзнак

Статьи / Авто 7 мая 2016 306

Во второй школе сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко встретились с учащимися первых классов, рассказали им о правилах безопасного поведения на дороге, а также провели мини-викторину на знания ПДД. А в детском саду «Непоседы» юидовцы четвертой школы приняли участие в родительском собрании и обратились к мамам и папам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения и стать для детей примером для подражания. Родители также смогли задать вопросы начальнику ОМВД России по г. Муравленко Нилу Хвесько и начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Сергею Алексееву.

Юные инспекторы движения Центра технического творчества на улицах города раздавали воздушные шары и памятки-обращения к автомобилистам. Также они совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города посетили одно из автотранспортных предприятий и попросили водителей быть внимательными на дорогах.

Чтобы привлечь к акции еще больше участников, дети разместили фотографии с мероприятий в социальных сетях с хэштегом #добрыйзнак.

«Впереди период летних каникул. Дети начинают больше времени проводить на улице. Как показывает анализ выявленных нарушений ПДД, в  весенне-летний период возрастает количество нарушений, связанных с превышением скоростного режима, – говорит инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по г. Муравленко Вера Кабанова. – В прошлом году в Муравленко было зафиксировано несколько ДТП с участием несовершеннолетних, в частности, это наезды на детей на пешеходных переходах. И чтобы предупредить аварийные ситуации, мы решили присоединиться к акции и еще раз напомнить и водителям, и пешеходам о необходимости соблюдать ПДД».

 

Фото из архива Веры КАБАНОВОЙ

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА

Баннер
Баннер
Баннер