Спасите детские жизни

Статьи / Авто 8 мая 2015 394

Участники клуба «Юные инспекторы дорожного движения» напомнили водителям такси о том, как важно соблюдать Правила.

На прошлой неделе они встретились в здании ГИБДД для подписания декларации «Спасите детские жизни». Мероприятие проходило в рамках проведения Третьей глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. А перед этим ребята выступили перед водителями-профессионалами и продемонстрировали свои знания по использованию детских кресел, ремней безопасности, отражающих средств, рассказали о значении дорожных знаков и о соблюдении правил культуры поведения на дорогах и пешеходных переходах.

«Совсем не случайно для участия в этой акции были выбраны таксисты, - говорит Вера Кабанова, инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Отделения МВД России по городу Муравленко. - Именно они каждый день осуществляют свою профессиональную деятельность на улицах нашего города. И очень досадно, что дорожно-транспортные происшествия случаются, в том числе и по вине водителей такси».

Так, с начала этого года в Муравленко произошло 17 ДТП, 2 человека погибли, 22 травмированы. Участниками дорожно-транспортных происшествий стали и два ребенка. Возможно, призыв соблюдать Правила дорожного движения из детских уст заставит водителей быть бдительнее на улицах города.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер