Осторожно: на дороге велосипедисты

Статьи / Авто 29 мая 2015 249

С наступлением тепла на улицах города появилось много велосипедистов. Вместе с тем резко выросло и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Только с 18 по 24 мая Правила дорожного движения несовершеннолетние нарушили 71 раз, 62 случая нарушений допустили юные велосипедисты.

На днях сотрудники Госавтоинспекции с юными инспекторами дорожного движения развезли памятки по торговым точкам, в которых реализуют детские велосипеды, чтобы продавцы вручали их покупателям. «На днях в городскую больницу обратился мальчик, который выехал на велосипеде на проезжую часть и врезался в автомобиль. Ребенок получил травму, - говорит Вера Кабанова, инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Отделения МВД России по городу Муравленко. - В этом направлении очень важно проводить профилактические мероприятия сообща: мы со своей стороны, родители - со своей, образовательные учреждения - со своей. А сегодня к этому мы подключили еще и торговые точки. Предприниматели пообещали, что не просто будут вручать детям памятки, но и начнут проводить инструктаж безопасного управления велосипедом».

Муравленковская госавтоинспекция приглашает всех желающих в возрасте от 7 до 16 лет принять участие в городском конкурсе велосипедистов, который состоится 30 мая. Сбор в 11:30 в Центре технического творчества.

 

Фото из архива Веры Кабановой

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер