Стартовал третий грантовый конкурс

Статьи / Авто 12 декабря 2015 253

Он проводится третий год подряд и реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», которая направлена на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа жителей к качественной городской среде, образованию и культуре, а также на развитие некоммерческих и муниципальных организаций.

«На территории города Муравленко и поселка Ханымей благодаря грантовой поддержке уже реализуется 11 социальных проектов – победителей первого и второго грантовых конкурсов. В деятельность этих проектов вовлечены практически все слои населения. В рамках программы «Родные города» наше предприятие оказывает активную поддержку спорту, образованию и ряду других направлений, а также коренному населению», - отмечает генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин. 

Общий фонд грантового конкурса составит два миллиона рублей. Бюджет реализуемого проекта-победителя по сравнению с прошлыми годами изменен и составит от 100 000 до  400 000  рублей.

К участию в конкурсе принимаются проекты по пяти направлениям программы социальных инвестиций. Среди них:

«Города для людей» – проекты, направленные на улучшение условий жизни в городах для граждан в целом и для отдельных групп населения (в том числе проекты в сфере экологии, организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, безопасной среды для детей и молодежи, развития толерантности в обществе и др.; проекты должны предполагать вовлечение в реализацию тех категорий граждан, на кого они направлены).

«Новые горизонты» - проекты, направленные на поддержку сферы образования, реализуемые как профессиональными учреждениями, так и другими организациями (в том числе проекты, направленные на дополнительное образование, воспитание, просвещение детей, молодежи и других возрастных групп, создание и внедрение современных образовательных технологий, создание и развитие благоприятной образовательной среды, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья и др.).

«Месторождения побед» – проекты по поддержке непрофессионального, детского и массового спорта (в том числе дворового спорта, секций и клубов по отдельным видам спорта, спортивных занятий в школах, вовлечение в спорт отдельных групп населения, пропаганда здорового образа жизни и др.).

«Культурный код» – социокультурные проекты и проекты по сохранению культурного наследия (в том числе поддержка национальных традиций, развитие новых направлений деятельности культурных учреждений, поддержка кружков и самодеятельных клубов, поддержка новых подходов и практик в организации музейного дела и др.).

«Сохраняя традиции» – проекты, направленные на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера (в том числе по сохранению культурного наследия и уникальной этнической самобытности народов, сохранению национальной самобытности коренных малочисленных народов Севера и традиционных видов их хозяйственной деятельности).

В этом году в «Газпромнефть-Муравленко» принято решение добавить еще одно направление – «Родной сквер». Это специальная номинация, направленная на поддержку долгосрочных проектов, которые будут предусматривать возможность проведения мероприятий на территории Сквера нефтяников, в том числе открытых мастер-классов, мобильных арт-экспозиций, творческих выставок, демонстрации деятельности и выступления отдельных групп (хореографических, музыкальных, художественных, спортивных, театральных, профессиональных и пр.).

Окончание приема заявок - 20 января 2016 года. Заседание комиссии по социальным проектам - 15 февраля 2016 года.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей намечено на 25 февраля 2016 года.

По всем вопросам обращаться в сall-центр Федерального консультационного центра: 8-800-700-21-77 (звонок бесплатный). Можно также направить запрос на e-mail: grant.muravlenko@rodnyegoroda.ru.

 

По материалам, предоставленным ООС и КК «Газпромнефть-Муравленко»,

подготовил Николай ПЕТРОВ

 

Баннер
Баннер
Баннер