Это был чудесный бал!

Статьи / Авто 12 декабря 2015 232

«Хоть поверьте, хоть проверьте», - прозвучали первые аккорды известной песни «Золушка», которой открылось праздничное торжество, приуроченное к 30-летию со дня образования первого в нашем городе детского сада.

В уютных стенах учреждения собрались работники, воспитанники и почетные гости. Самые теплые и искренние слова прозвучали в адрес виновников торжества. «Для Вселенной тридцать лет - это один миг, а для детского сада - годы напряженной и ответственной работы. Это годы становления, развития. Возможность занять надежную нишу в системе образования как нашего города, так и округа, - обратилась со словами поздравления Валентина Полынова, представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Муравленко. - Выражаю огромную благодарность заведующей детским садом «Золушка» Елене Витальевне Вовк за сплоченность коллектива, за ту работу, которую она проводит на протяжении многих лет, объединяя сотрудников, родителей, воспитанников и своих выпускников, а также ветеранам, которые все эти годы остаются преданными детскому саду. Спасибо за труд, дальнейших вам успехов, достижений и побед».

В ноябре 1985 года первый  в Муравленко детский сад «Золушка», который был открыт при жилищно-коммунальной конторе нефтегазодобывающего управления «Суторминскнефть» производственного объединения «Ноябрьскнефтегаз», принял 140 воспитанников.

Глава города Муравленко Александр Подорога отметил, что у каждого муравленковского детского сада есть своя аура. У «именинницы» она очень теплая и комфортная. «Золушка» – это страна детства, где всегда царят радость и смех. Уютный дом для малышей, заботливых родителей и дружного коллектива, - сказал Александр Александрович. - Благополучное детство и судьба каждого ребенка зависят от мудрости взрослых, терпения и внимания к его внутреннему миру. Желаю творческих достижений, успехов, благополучия и удачи». Также глава города пообещал, что в новом общеобразовательном центре, строительство которого начнется уже в будущем году, детский сад «Золушка» сможет продолжить свое благое дело в более комфортных, современных условиях. Александр Подорога преподнес виновникам торжества сразу два подарка: один оригинальный - вырезка из газеты со статьей о «Золушке», опубликованной более двадцати лет назад, а второй сладкий - огромный торт, которого наверняка хватило не только дружному коллективу детского сада, но и гостям праздника.

К поздравлениям присоединились и председатель Городской Думы Светлана Каменская, начальник управления образования Марина Снычева, а также руководители всех детских дошкольных учреждений города, начальной школы № 6.

За высокий профессионализм, большой вклад в совершенствование сферы образования и в связи с

30-летием со дня открытия сада коллектив «Золушки» награжден почетной грамотой губернатора ЯНАО. Также работникам вручили почетные грамоты Городской Думы, главы города, управления образования, благодарности Городской Думы и благодарственные адреса Администрации города, благодарственное письмо представителя губернатора ЯНАО в городе Муравленко.

За 30 лет 15 работников детского сада «Золушка» получили профессию воспитателя, 26 – высшее образование, 48 педагогов успешно защитили первую и 9 - высшую квалификационную категории. Два сотрудника награждены знаком «Отличник народного просвещения», четыре - почетной грамотой Министерства образования РФ.

Наверное, все самые теплые и добрые пожелания прозвучали в этот день в адрес работников этого детского сада. Вспомнили и первых воспитателей, руководителей учреждения. У самых истоков стояла, а потом и заведовала «Золушкой» четырнадцать лет Любовь Копаева, столько же проработала в этой должности и Светлана Колесникова, которая, еле сдерживая слезы, поздравила с этой датой своих коллег.

Светлана Москвицова - одна из немногих, кто работает в детском саду почти тридцать лет. Она также горячо поблагодарила наставников, которые научили ее находить подход к детям, выстраивать добрые отношения с родителями, а главное - любить свою работу всей душой.

Но, пожалуй, самыми трогательными стали для всех выступления воспитанников - нынешних и бывших. Ведущий мероприятия Александр Карабен произнес такие слова: «Народная мудрость гласит: где родился - там и пригодился. А я родился в этом городе, воспитывался в этом саду и сейчас вот пригодился на этом мероприятии. Я рад, что могу быть здесь, говорить слова благодарности людям, которые вложили в меня и душу, и труд, надеюсь отплатить той же монетой. Еще раз низкий вам поклон!»

Малыши читали стихи, пели душевные песенки, танцевали. Яркими творческими номерами поздравили виновников торжества и воспитанники детской школы искусств. Помимо многочисленных букетов и подарков гости дарили «Золушке» для юбилейного фотоальбома замечательные снимки, сделанные в стенах детского сада, из своих домашних архивов. Торжество удалось. Как пела Золушка в своей песне: «Хоть поверьте, хоть проверьте, это был чудесный бал».

 

Фото автора

Татьяна КОЗАРЬ

Баннер
Баннер
Баннер