Участвуй. Побеждай. Продвигай!

Статьи / Авто 26 февраля 2015 252

В «Газпромнефть-Муравленко» стартовал второй грантовый конкурсПредставители градообразующего  предприятия встретились с потенциальными претендентами и рассказали об основных механизмах  реализации грантового конкурса, который проходит  в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Напомним, что он направлен на повышение качества жизни в городах присутствия компании «Газпром нефть», расширение доступа жителей к качественной городской среде, образованию, культуре, спорту, а также развитие некоммерческих и муниципальных организаций. В этом году бюджет конкурса составляет 2 миллиона рублей,  размер гранта  - от 100 до 300 тысяч рублей.

Потенциальные претенденты

На конкурс принимаются  проекты, которые будут реализовываться исключительно на территории города Муравленко и поселка Ханымей. Его участниками могут стать: зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (школы, социальные учреждения), зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления.  Не допускаются к участию политические партии и движения, религиозные организации, органы муниципальной, представительной и исполнительной власти, коммерческие структуры, профсоюзные организации  и частные лица.

Тем много. Выбирай на вкус!

«Города для людей» - проекты, направленные на улучшение условий жизни в городах для граждан в целом и для отдельных групп населения. Они могут касаться сферы экологии, организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, безопасной среды для детей и молодежи, укрепления толерантности в обществе.

«Новые горизонты» -  поддержка сферы образования. Это проекты, направленные на дополнительное образование, воспитание, просвещение детей, молодежи и людей других возрастных групп, создание и внедрение современных образовательных технологий, создание и развитие благоприятной образовательной среды, в том числе для людей с ограниченными возможностям здоровья.

«Месторождения побед» - проекты по поддержке непрофессионального, детского и массового спорта.

«Культурный код» - социально-культурные проекты, направленные на поддержку национальных традиций, развитие новых направлений деятельности культурных учреждений, поддержку кружков и самодеятельных клубов, новых подходов и практик в организации музейного дела.

«Сохраняя традиции» - проекты, направленные на сотрудничество с коренными малочисленными народами Севера.

Реальный, ненадуманный

Организаторы подчеркивают, что особых сложностей в сборе пакета документов нет. Всем участникам конкурса будет оказана необходимая консультативная помощь. Главное, чтобы проект был реальный, а ненадуманный.

- На реализацию проектов у грантополучателей будет от 1 до 8 месяцев. Пять представленных направлений - большое поле для деятельности. Мы ждем интересных проектов, которые  будут полезны для города Муравленко и поселка Ханымей и направлены на конкретных благополучателей, - пояснила грантменеджер Ирина Архангельская.

 

 С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 9 от 26 февраля 2015г.

 

Нина ГУЛЬТЯЕВА

Фото из архива «НГ» 

Баннер
Баннер
Баннер