Каникулы с пользой

Статьи / Авто 10 июля 2015 266

Лето в самом разгаре и скоро достигнет своего экватора. Как обычно, к этому времени большинство юных муравленковцев уже уехали на море или к бабушке, но есть среди них и те, кто в силу различных обстоятельств остался на каникулах в Муравленко. Многие из них не захотели сидеть дома и решили совместить приятное с полезным: активный отдых с честным трудом на благо города.

Первая лагерная смена трудовых отрядов несовершеннолетних длилась с 1 по 29 июня. 149 подростков в возрасте от 14 до 18 лет выполняли работы по очистке города и прилегающих территорий от мусора, попробовали себя в качестве вожатых и помощников поваров. И их труд был по достоинству оценен. Кстати, благодаря стараниям юных дворников Муравленко стал чище на 36780 литров мусора, и это не считая крупногабаритного хлама, не уместившегося в специальные мешки.

График работы у ребят разных возрастов отличался: 14 и 15-летние трудились по четыре часа в день, а подростки от 16 до 18 лет – шесть часов. В середине дня всех ждал бесплатный горячий обед на базе одной из школ города. 

Кроме того, для подростков было организовано множество интересных тематических мероприятий, в ходе которых они смогли проявить смекалку, раскрыть свои творческие способности, а также померяться друг с другом силой и ловкостью.

На днях в нашем городе приступили к работе трудовые отряды несовершеннолетних второй смены, которая продлится до 29 июля.

 

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер