Гениальный сыщик

Статьи / Авто 7 мая 2015 257

Профессия  у Светланы Игоревны  серьёзная и ответственная, поэтому времени на досуг остаётся мало. Но на прочтение хорошей книги она всегда найдёт пару свободных часов.

- Последняя прочитанная книга, которая тронула меня до глубины души, - «Три товарища» Эриха Марии Ремарка, - говорит Светлана Каменская. - Это чудесная и трогательная история о дружбе и любви, о счастье и о горе одновременно. Произведение рассказывает об умении ценить всё, что с нами происходит в жизни.

Раз за разом я могу возвращаться к прочтению таких книг, как «Анна Каренина» Льва Толстого и «Унесённые ветром»  Маргарет Митчелл.

Очень люблю проводить время досуга наедине с детективными романами. Прочитала много произведений Агаты Кристи, Эдгара По и Жоржа Сименона. Но больше всего мне запомнился и полюбился герой английского писателя Артура Конан Дойла Шерлок Холмс. Для меня - это самый интересный, терпеливый, бесстрашный, убедительный и, действительно, гениальный сыщик.

- Сейчас я дочитываю «Прощальный вздох Мавра» Салмана Рушди. Этот роман индийского писателя рассказывает о приключениях, истории жизни, любви и страданиях главного героя Мораиша Зогойби - Мавра. Он заблудился во времени, застряв в загадочном мире Бомбея. Очень необычная и философская история.

Из произведений, посвященных Великой Отечественной войне, мне близки и дороги стихи Константина Симонова, Александра Твардовского, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы и Анны Ахматовой. Я их и своему сыну Максиму читала, когда он был совсем маленьким. Сейчас он и сам с удовольствием читает лирику и прозаические произведения о войне. А потом с энтузиазмом делится со мной впечатлениями.

Фото предоставлено отделом ОСиКК «Газпромнефть-Муравленко» 

Екатерина Шульц

Баннер
Баннер
Баннер