Источники мудрости

Статьи / Авто 10 апреля 2015 250

Сколько их, столько же и вкусов: одни предпочитают техническую справочную литературу об устройстве автомобиля, другим больше по вкусу историческая хроника и книги о войне. Третьи увлекаются философскими произведениями или приключенческими романами. А какая литература нравится представителям сильной половины города Муравленко? 

Несравнимые эмоции

Александр Линденгольц, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: - В подростковом возрасте меня заинтересовала научная фантастика. Бесподобны повести и романы братьев Аркадия и Бориса Стругацких. Это классика моего любимого жанра. Особенно мне понравились фантастические повести «Обитаемый остров» и «Трудно быть богом». Обе книги невероятно интересные и захватывающие. До самого конца не ясно, чем же они закончатся. Стоит отметить и ещё одно достоинство братьев-фантастов, мастеров слова - ненавязчивое чувство юмора.

Что касается книг, которые вызывали во мне ни с чем не сравнимые эмоции, то это, конечно, произведения о событиях Великой Отечественной войны. Самые тяжелые, но тем не менее интересные - это роман-эпопея «Живые и мёртвые» Константина Симонова и рассказ «Судьба человека» Михаила Шолохова.

Сейчас у меня для чтения остается очень мало времени. Но когда находится минутка, я обязательно беру в руки любимые книги и с удовольствием снова проживаю жизни с героями произведений.

А в раннем детстве я очень любил книги Николая Носова. Особенно мне нравилось перечитывать «Приключения Незнайки и его друзей». А теперь я с удовольствием читаю Носова своей дочери.

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 15 от 9  апреля 2015г.

 

Мария ТИМОЩЕНКО.

Фото  Сергея ДУГИНА

Баннер
Баннер
Баннер