Книга в кадре

Статьи / Авто 4 февраля 2016 457

В рамках Года российского кино в секторе правовой информации Центральной городской библиотеки имени В.И. Муравленко работает выставка «Книга в кадре».

Для горожан представлены книги, лицензионные DVD-диски с записями самых известных художественных и мультипликационных фильмов. Поклонники произведений русской классики смогут посмотреть экранизации произведений Льва Толстого «Война и мир», Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», Александра Пушкина «Барышня-крестьянка», Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Также у муравленковцев есть возможность еще раз насладиться великолепными советскими комедийными фильмами именитых режиссёров – Леонида Гайдая и Владимира Меньшова.

Для юных горожан представлены шедевры отечественной мультипликации и кинематографии, на которых выросло не одно поколение: «Вовка в Тридевятом царстве», «Дюймовочка», «Королевство кривых зеркал», «Дядя Стёпа – милиционер», «Приключения Маши и Вити».

На выставке можно ознакомиться со сборниками произведений Михаила Булгакова, Михаила Шолохова, Льва Толстого, Максима Горького, Александра Беляева, Александра Грина, Александра Куприна, Аркадия Гайдара, Фёдора Достоевского, Ивана Гончарова, Антона Чехова и других российских писателей.

 

Анастасия Пономарёва

Баннер
Баннер
Баннер