Чтобы снегопады не застали врасплох

Статьи / Авто 25 сентября 2014 227

А предыстория вопроса такова. В апреле этого года делегация Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным посетила Республику Беларусь. В ее составе был и глава Администрации города Муравленко Александр Подорога. В ходе визита было подписано соглашение, согласно которому округ и республика будут оказывать взаимное содействие хозяйствующим субъектам, зарегистрированным на территории Ямала и Минска, в развитии сотрудничества в сфере культуры, образования, здравоохранения, спорта, туризма и гуманитарной деятельности. Тогда же ямальцы посетили минский завод ОАО «АМКОДОР» - управляющая компания холдинга», который производит качественную и современную дорожную технику. Принимая во внимание все ее достоинства и многолетний опыт использования подобных машин в суровых северных широтах, властями округа было принято решение закупить их для нужд нашего и других городов Ямала.

Для того чтобы больше узнать об этих белорусских новинках, пополнивших недавно автопарк МУП «Муравленковские коммунальные системы», я встретился с заместителем директора по производству Александром Ломакиным.

Современные и многофункциональные

По его словам, обновление парка рабочих машин предприятия было необходимо, имеющаяся техника морально и физически устарела. «Например, у нас есть фронтальный погрузчик, его мы используем с 1997 года. А чем старше техника, тем больше затрат идет на ее ремонт и эксплуатацию. Но необходимо отметить, что за те десять лет, которые я здесь работаю, он ни разу надолго не выходил из строя, также у него не было никаких серьезных поломок узлов или агрегатов. Он хорошо зарекомендовал себя в наших северных условиях», - сказал Александр Ломакин.

Фронтальный погрузчик ТО-18Б отработал на улицах и дорогах нашего города уже около 25 000 моточасов. Что для такого вида техники очень много. Кстати, изготовлен он был в свое время как раз ОАО «АМКАДОР». Так что теперь на смену старенькому ТО-18Б в город пришли его «молодые братья».

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 39 от 25 сентября 2014г.

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер