Расскажи о героях

Статьи / Авто 27 июня 2014 186

Например, муравленковец Александр Соснов, как-то прогуливаясь с семьей, заметил дым из подъезда жилого дома и тотчас же бросился тушить возгорание. Пожарные нашего города Алексей Зеленский, Сергей Зацерковный и Александр Ходан, находясь в свое свободное от работы время в бассейне, спасли жизнь тонувшему парню. Живут среди нас и люди, проявившие героизм как во времена промышленного освоения Севера, так и совсем недавно. Очень важно, чтобы о них узнал весь Ямал.

Такую задачу поставили перед собой лауреаты «Губернаторской сотни». В результате возник проект «Герои по соседству», который представил Рустам Булатов из Красноселькупского района. Идея была одобрена губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным.

«Из числа представленных «Губернаторской сотней» проектов Дмитрий Николаевич отметил те, которые в рамках Года гражданского единства были направлены на сплочение ямальцев, - говорит Хизри Алхаматов, руководитель аппарата, заместитель главы Администрации города. – В результате было принято решение поддержать и начать реализацию на Ямале проекта «Герои по соседству». На территории Ямало-Ненецкого автономного округа не было войны, здесь проживает не так много ветеранов Великой Отечественной, но тем не менее есть люди, на примерах которых нужно воспитывать наших детей. И цель данного проекта – найти  этих людей и рассказать о них, об их поступках всем».

В создании цикла сюжетов и печатных материалов для муниципальных и региональных средств массовой информации о жителях округа - героях нашего времени, а также электронной базы данных, которая потом активно будет использоваться учителями для проведения классных часов в школах, могут принять участие и жители нашего города. Для этого необходимо подробно описать конкретную ситуацию, историю, в которой человек проявил себя героем. Конечно же, указать его имя, место произошедшего, приложить фотографию героя и направить информацию на электронный адрес: geroysosed@yandex.ru

или позвонить: 8 (90262) 55-1-11.

Также можно обратиться к членам «Губернаторской сотни» города Муравленко: Хизри Алхаматову, Максиму Заболотских, Евгению Мартынову.

Любое проявление героизма и мужества должно оставлять след в истории!

 

Татьяна КОЗАРЬ

Фото из Рунета

Баннер
Баннер
Баннер